www.pogodaiklimat.ru


31.05.2016
Град и дожди с грозами ожидаются сегодня в Казахстане

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра, на севере, в центре и востоке возможен град. Лишь на юге республики погода без осадков. Как сообщает Казгидромет, в Акмолинской области местами ожидается туман, ветер 15-20 м /с, возможен град. В Мангистауской, Костанайской, Павлодарской, днём в Западно-Казахстанской областях - усиление ветра 15-20 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
31.05.2016
Магнитогорск накрыло градом

Во время действия экстренного предупреждения на область снова обрушился крупный град. На этот раз всерьёз перепугаться пришлось жителям Магнитогорска. По словам горожан, когда в воскресенье с неба посыпались крупные куски льда, стало действительно страшно: как за автомобили, растения и дома, так и за собственное здоровье. "На Тевосяна град закрыл за пару минут весь асфальт, реально страшновато было", - заявила в соцсети пользователь Маргарита Симонова. Отметим, что о серьёзных происшествиях из-за града пока не сообщается. По словам горожан, он шёл в основном в юго-западной части Магнитогорска, но всего за несколько минут, как отмечают многие садоводы, успел нанести непоправимый урон будущему урожаю.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.05.2016
Жертвами наводнений в Техасе стали 6 человек

Число жертв наводнений, вызванных проливными дождями в американском штате Техас, возросло в воскресенье до шести человек. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP). По его данным, в округе Трэвис близ курортного города Остин обнаружено тело женщины, пропавшей без вести после полудня в воскресенье. Она ехала в компании двух человек на машине, которую подхватили и увлекли за собой воды разлившейся реки Сайпресс-Крик. Пассажирам удалось добраться до суши, утонувшую женщину вынесло на мелководье в 14 км ниже по течению. Тело другой жертвы обнаружил экипаж спасательного вертолета также недалеко от Остина.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.05.2016
Президентство Дональда Трампа ускорит глобальное потепление

Дональд Трамп, предполагаемый республиканский кандидат в президенты США, обещал отменить амбициозные столпы экологической политики Америки Барака Обамы в случае его избрания. Об этом он невинно поведал 26 мая 2016 г на конференции Williston Basin Petroleum Conference в г Бисмарке, столице нефтяного штата Северная Дакота. Участники конференции в одночасье стали сторонниками эксцентричного кандидата, аплодируя ему стоя. Разве что чепчики в воздух не бросали.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
31.05.2016
В Польше турист погиб из-за удара молнии

В Польше в результате удара молнии погиб турист, еще трое были ранены. Об этом сообщает местное издание «Газета выборча». Непогода застала 40-летнего туриста во время спуска с самой высокой вершины Западных Бескид. Удар молнии оказался смертельным для мужчины. Прибывшие на место спасатели не смогли ему помочь. Гроза застала еще одну группу туристов в горах - в Пенинах вблизи пика Соколица. Там молния поразила сразу трех человек. Один из них получил сильные ожоги.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)