www.pogodaiklimat.ru


03.06.2016
НЭС «Академик Фёдоров» вернулось в Санкт-Петербург

Утром 31 мая 2016 года научно-экспедиционное судно Росгидромета Арктического и антарктического НИИ «Академик Федоров» вернулось в родной Санкт-Петербургский порт после завершения рейса по программе 61-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ). Об этом сообщила пресс-служба ААНИИ.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.06.2016
Москва провалится в арктическую яму

Температура воздуха в столице, по прогнозам специалистов, начнёт опускаться уже в ближайшие дни. В предстоящие выходные в Москве начнёт холодать, а в начале новой недели в столице будет не теплее +15 °C, рассказал журналистам ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Он уточнил, что в субботу в городе пройдут дожди и грозы, но будет ещё довольно тепло: ночью +9….11 °C , днём +22… 24 °C . Но уже в ночь на воскресенье температура заметно опустится.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
03.06.2016
В Техасе жертвами наводнений стали 6 человек

Число погибших в результате наводнений в американском штате Техас возросло до шести человек, передает агентство Рейтер. Ранее сообщалось о четырех жертвах и двух пропавших без вести. По данным агентства, отменены более ста рейсов, вылетающих из аэропорта Хьюстона. В самом городе затруднено движение по ключевым магистралям, из-за тяжелых погодных условий участились случаи ДТП. Уровень воды в реке Бразос в округе Форт-Бенд из-за дождей достиг максимума за последние 100 лет. Власти провели эвакуацию нескольких районов двух городов, расположенных на ее берегах. Свои дома были вынуждены покинуть несколько тысяч человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
03.06.2016
В Париже закрыли Лувр из-за угрозы наводнения

Из-за сильного наводнения в Париже власти французской столицы приняли решение закрыть Лувр. Об этом сообщает руководство музея. Сообщается, что в музее объявлено «предупреждение об угрозе наводнения». Было решено закрыть музей для посетителей 3 июня. Также руководство музея сообщило, что персонал начал эвакуацию произведений искусства, которые находятся в уязвимой для наводнения в зоне. Экспонаты будут временно перемещены на более высокие этажи, которые не могут быть затоплены. Уровень воды в Сене достиг 5,08 м из-за сильных проливных дождей. Из-за вышедшей из берегов реки в столице Франции объявлен «оранжевый» уровень паводка.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.06.2016
Глобальное потепление делает продукты ядовитыми

Ученые пришли к выводу, что глобальное потепление делает продукты питания потенциально опасными для здоровья человека. Речь идет в первую очередь о сельскохозяйственных культурах, в которых под воздействием высоких температур и длительных засушливых периодов формируется большое количество токсичных веществ. Специалисты из ООН сообщают, что, к примеру, в кукурузе и пшенице такие вещества, накапливаясь, становятся опасными для человека, и для животных при условии продолжительного употребления их в пищу.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.06.2016
Ученые научились превращать углекислый газ в спирт

Ученый из Гарварда Даниэль Носер научился превращать воздух в спирт. Об этом он рассказал, выступая в чикагском институте энергетической политики. При этом ученый отметил, что ему удалось создать новый вид бактерий, способных перерабатывать углекислый газ и водород, в результате чего выделяются спиртосодержащие вещества и биомасса, которую можно сжигать для выделения энергии. Новая бактерия, получившая название Ralston eutropha, была спроектирована с помощью генной инженерии. Изначально она предназначалась для имитации природного процесса превращения углекислого газа и водорода в аденозинтрифосфат по подобию того, что происходит в листьях растений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)