www.pogodaiklimat.ru


24.06.2016
Молния уничтожила стадо коров в Калужской области

В хозяйстве при центре генетики “Ангус” в Бабынинском районе Калужской области во время грозы погибло 20 коров дорогой абердин-ангусской породы. Центр “Ангус” специализируется на разведении племенного крупнорогатого скота абердин-ангусской породы. Особенность содержания этих животных заключается в том, что они нуждаются в постоянном выпасе и круглый год находятся на пастбищах под открытым небом. Во время грозы одно стадо укрылось под деревом, в которое попал электрический разряд. Стоимость одного животного абердин-ангусской породы достигает 150 000 рублей. Общая численность поголовья животных в хозяйстве составляет порядка 8 тысяч голов. Все павшие во время грозы коровы пойдут на утилизацию, их трупы сожгут, пишет «Калуга-поиск».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
24.06.2016
Всего за сутки в Индии молнии убили 90 человек

Более 90 человек были убиты ударами молнии в различных частях северной и восточной Индии в течение последних двух дней. Большинство жертв оказались фермерами, работающими в открытых полях. Вот таким вот образом ежегодные муссонные дожди прошлись по стране. Большая часть смертельных исходов была зарегистрирована в восточном штате Бихар, где за прошедшие сутки во время сильных гроз 56 человек были убиты и 24 получили травмы. Среди жертв было много женщин и детей. Местное правительство выпустило с заявлением, в котором просит жителей держаться подальше от открытых местностей во время ливней. Кроме того, семьям погибших была обещана компенсация.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2016
В Анапе прошел ливень с ураганным ветром

В Анапе буквально за полчаса выпала месячная норма осадков, ливень сопровождался сильнейшим ветром. В результате стихия оставила без света 17 тысяч жителей курорта, к утру пятницы энергоснабжение удалось восстановить. Как сообщили в администрации города, буквально за 30 минут на севере и северо-востоке Анапы выпало 32 миллиметра осадков, а порывы ветра достигали 34 метров в секунду. В одном же сельском округе и вовсе прошел град. Сильный ветер повалил 25 деревьев, наиболее же уязвимыми оказались объекты энергетики.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2016
В Башкирии от удара молнии погиб подросток

Сегодня в республике ликвидируют последствия вчерашней природной стихии. Информация поступает из разных муниципалитетов. В деревнях Азнаево, Хазиново и Яр-Бишкадак Ишимбайского района повреждена кровля жилых домов. Сейчас начались работы по их ремонту. В селе Бишкураево Туймазинского района восстановлена подача электроэнергии. А в Стерлитамакском районе, к сожалению, не обошлось без трагедии. От удара молнии там погиб подросток.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2016
Солнечно и до +27 в столичном регионе

Солнечная, сухая и жаркая погода ожидается в Московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, при переменной облачности обойдется без осадков. "Температура воздуха в Москве составит 25-27 градусов, по области будет от 22 до 27 тепла", - уточнили в метеослужбе. Ожидается ветер западной четверти 5-10 м/с. В субботу характер погоды не изменится - будет солнечно и сухо. Ночью столбики термометров покажут в Москве 15-17 выше ноля, в Подмосковье будет 12-17 тепла. Днем в воскресенье в столице воздух прогреется до 26-28 градусов, по области ожидается 24-29 со знаком "плюс". Ветер переменный, слабый. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)