www.pogodaiklimat.ru


16.06.2016
Курорт Боржоми пострадал от ливня и града

На большую часть Грузии минувшей ночью, 16 июня, обрушились сильный град и ливневые дожди. Стихия нанесла серьезный ущерб как отдельным регионам, так и известному курорту Боржоми. Специальные комиссии приступили к подсчету ущерба, затем будет решаться вопрос об оказании помощи пострадавшим хозяйствам. «Затоплены улицы, подвалы и первые этажи зданий в нескольких районах города. Сточные канавы на улицах не справились с большим потоком воды, в результате уровень воды на тротуарах и проезжей части нескольких улиц поднялся почти на 40 см», - сообщили в муниципалитете курортного города, добавив, что работы по откачке воды из подвалов жилых домов ведутся до сих пор.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2016
На Багамы обрушился торнадо

В среду, 15 июня на Багамских островах пронесся торнадо. Торнадо пронесся вечером недалеко от Международного аэропорта имени Линдена Пиндлинга. Температура в Нассау (столица Багамских островов) поднялась до +35 градусов по Цельсию. Стихия не нанесла серьезного урона, жертв и пострадавших нет. Торнадо – редкость для этого региона Багам. В последний раз торнадо прошел недалеко от аэропорта Пиндлинга в 2013 году.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2016
В Китае гигантский град разбил 18 тысяч машин

В городе Чанчжи на севере Китая из-за сильного ливня с градом были повреждены тысячи автомобилей. Буря бушевала около 20 минут. На севере Китая в городе Чанчжи провинции Шаньси выпал град размером с куриное яйцо. Кроме того, на город обрушился сильный ливень, сообщает канал CCTV+. Ливень с градом продолжался около 20 минут. Всего пострадали более 18 тысяч автомобилей, уточняет агентство Синхуа. По данным местного метеорологического бюро, все семь районов города Чанчжи пострадали от неблагоприятных погодных условий.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2016
Под Харьковом молния убила ребенка

15 июня в Волчанском районе в результате удара молнией погиб ребенок. Эту информацию подтвердил помощник начальника Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. По его словам, погибший - мальчик 2004 года рождения. Еще один мальчик 2004 года рождения травмирован. “Около 15.00 четверо детей играли во дворе частного домовладения. Бабушка услышала гром, вышла на улицу и увидела лежащих двух мальчиков. Оба 12 лет. Её внук, который приехал из Харькова на каникулы, умер на месте. Второго мальчика, соседского, доставили в больницу. Заведено дело по факту несчастного случая”, — рассказал источник.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2016
К Приморью приближается непогода

В ближайшие сутки в Приморье ожидается резкое ухудшение погодных условий. В связи со смещением активного циклона вблизи побережья края в регионе прольются сильные дожди. Об этом сообщает пресс-служба Примгидромета. Также информацию подтвердили и в МЧС по Приморскому краю. «Завтра циклон будет медленно перемещаться над акваторией Японского моря вблизи побережья Приморья и обусловит сильные дожди на большей территории края. В Лазовском, Ольгинском и Тернейском районах ожидается очень сильный дождь. На побережье дожди будут сопровождаться сильным ветром», — говорится в сообщении Примгидромета.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2016
Жертвами наводнений в Гане стали 10 человек

По меньшей мере восемь детей и двое взрослых погибли в несчастных случаях, связанных с наводнениями в Гане в Западной Африке согласно данным Национальной организации по борьбе с последствиями стихийных бедствий (NADMO). Ливни, в результате которых происходят затопления, в районе столицы страны Аккры и в центральном регионе продолжаются в течение четырех дней. "В общей сложности за время дождей погибли от 10 до 12 человек", — цитирует агентство Франс Пресс регионального координатора NADMO Сэнди Амарти. По его словам, три человека погибли при обвале на них стены жилого дома. Девятилетний мальчик не выжил после удара током. Еще шестеро детей утонули.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2016
Сильный ветер снес крыши более 300 зданий в Южном Казахстане

Сильный и порывистый ветер снес крыши более 300 зданий в Туркестане и двух районах Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба областного акимата. Как сообщает пресс-служба, в результате порывистого ветра, силой 25-30 м/с, который 14 июня, бушевал в ЮКО в период с 22:30 до 23:25, были снесены крыши более 300 зданий в Отырарском, Байдибекском районах и Туркестане. По сведениям специалистов ДЧС ЮКО, в основном, полностью или частично сорваны кровли жилых домов, школьных и дошкольных учреждений, лечебных и государственных учреждений, коммерческих объектов, повалены деревья и столбы, повреждены линии электропередач.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (27 шт.)
16.06.2016
ExxonMobil подозревают в подкупе климатологов

Американская нефтегазовая корпорация Exxon Mobil попросила федеральный суд США отозвать повестку, которая заставила бы компанию отдать десятки документов, связанных с расследованием касательно возможного ввода в заблуждение общественность и инвесторов относительно рисков изменения климата, сообщает агентство Рейтер. Как заявила компания, повестка нарушает конституционные права на свободу слова, равную защиту и отсутствие необоснованных обысков. Генпрокуратура штата Массачусетс заявила, что пересматривает ходатайство.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2016
Дождь, гроза и до +27 в столичном регионе

Облачная, сырая, но теплая погода ожидается в столичном регионе, сообщили в Росгидромете. "Будет облачно, временами пройдет дождь, в отдельных районах прогремит гроза", - уточнили в метеослужбе. Температура воздуха в Москве составит +24...+26 градусов, по области - 22-27 градусов тепла. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с, при грозе порывы усилятся до 17 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами не исключены кратковременный дождь и гроза. В столице столбики термометров покажут +17...+19 градусов, по области - от 14 до 19 градусов выше нуля. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Днем в пятницу характер погоды не изменится - при облачности с прояснениями местами пройдет кратковременный дождь, прогремит гроза. В Москве воздуха прогреется до 26-28 градусов, по области - до 23-28 градусов. Ветер юго- западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)