www.pogodaiklimat.ru


11.05.2017
В Восточной Европе установились рекордные холода

Аномально холодная погода с отклонениями температуры воздуха от нормы, достигающими 10-12 градусов, установилась в последние дни в Восточной Европе. За вчерашний день было зафиксировано множество рекордов минимальной температуры: они побиты в западных областях России, Беларуси, Украине, Прибалтике, а также в Германии, Польше, Австрии, Чехии, Словакии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
11.05.2017
В Латвии и сегодня побиты температурные минимумы

Минувшая ночь оказалась самой холодной для 11 мая за всю историю метеорологических наблюдений. Во многих местах были обновлены показатели минимальной температуры воздуха. Как сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии, холоднее всего на рассвете было в Мерсрагсе (-6.1 градус), Мадоне (-6.0 градусов), Айнажи (-5.7 градусов). В Бауске и Скривери были установлены новые рекорды холода для мая месяца. Здесь на метеостанция столбик термометра опустился соответственно до отметки в —4 и —4,9 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (85 шт.)
11.05.2017
Гроза вывела из строя электрооборудование в Крыму

Дожди с грозами, прошедшие в Крыму 9 мая, нарушили энергоснабжение сёл в четырёх районах Крыма. Об этом сообщается на сайте ГУП «Крымэнерго». Так вечером в Советском районе произошло разрушение подстанции по всем фазам, предположительно из-за попадания молнии. Ремонтные работы проводились сегодня, потребители были перезапитаны от другой линии. Также гроза вывела из строя электрооборудование в Джанкойском, Красногвардейском и Симферопольском районах. Все повреждения уже устранены. // www.kianews24.ru

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.05.2017
Половина ледников в горах США уничтожена глобальным потеплением

Площадь ледников в Скалистых горах США на территории штата Монтана уменьшилась почти в два раза за последние 50 лет под действием глобального потепления, заявляют ученые из Геологической службы США. В последние годы климатологи активно обсуждают то, как экосистемы Земли будут реагировать на дальнейший рост среднегодовых температур, связанный с выбросами парниковых газов в атмосферу и увеличением концентрации СО2 до рекордно высоких значений за последний миллион лет.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.05.2017
Роман Вильфанд предложил порадоваться за сибиряков

Дневная температура в ряде областей Сибири до конца этой недели установится на уровне 25-28 градусов, в Москве же до конца недели столбик термометра не поднимется выше 14 градусов. Об этом сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. "Всегда очень приятно радоваться за других. Давайте порадуемся за жителей Новосибирска, Омска, Томска, Кемеровской области, Алтайского края - там температура завтра-послезавтра будет в диапазоне 25-28 градусов", - сказал Вильфанд. Сейчас там около +20 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.05.2017
В столичном регионе дождь, мокрый снег и до +11

Сырая, прохладная погода с мокрым снегом и сильным ветром ожидается в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие, местами умеренные осадки - дождь и мокрый снег. Может выпасть до 8 мм осадков, что составляет более 15% месячной нормы осадков, которая для мая равна 51 мм", - уточнил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит +7...+9, по области - от 6 до 11 градусов. Ветер западной четверти 6-11 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)