www.pogodaiklimat.ru


11.05.2018
О температурных рекордах 10 мая

В Мурманской области и Карелии вчера были побиты температурные рекорды. "В четверг, 10 мая, температурный максимум в Мурманске составил +20.2 градуса. Он перекрыл максимальное значение прошлых лет: +18.9 градуса, такая погода была зафиксирована в 1948 году", - рассказала главный синоптик мурманского Гидрометцентра Наталья Алдарова. В Кандалакше потеплело до +23 градусов, значительно перекрыт рекорд 1948 года. Еще один рекорд установлен в Кемь-Порту, где воздух прогрелся до +21.5°.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.05.2018
На Салоники обрушились ливни и град

На греческий город Салоники обрушились проливные дожди и град. За сутки здесь выпала едва не полугодовая норма осадков. Город в прямом смысле затоплен: на дорогах – сплошные потоки воды, автомобили не могут проехать. Местные жители попросту оказались не готовы к такому повороту событий: спасателям поступило уже более 300 звонков. Большая вода добралась и до жилых домов: подтоплены подвалы и квартиры на первых этажах. Проблема и с воздушным сообщением: многие рейсы задержаны.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.05.2018
Снежная буря обесточила север Свердловской области

Снежная буря оставила север Свердловской области без электричества: ветер оборвал провода в Серове и ближайших поселках. По данным спасателей, без света остались около шести тысяч человек. Снегопад обрушился на город накануне вечером. Белым покрывалом накрыло Волчанск, поселки Ключевой, Новая Ляля, Красный Яр и село Филькино. В социальных сетях местные жители начали поздравлять друг друга с Новым годом. Один из них даже слепил снеговика. Впрочем, зима на Урале продержится недолго. Уже сегодня синоптики обещают потепление до +14 °С, осадков не будет до понедельника.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
11.05.2018
В результате прорыва дамбы в Кении погиб 41 человек

В результате ночного прорыва дамбы «Патель» в районе Накуру в Кении погиб 41 человек, среди которых 20 детей, еще 2,5 тысяч человек пострадали, точное количество пропавших не называется. Об этом сообщила газета The Washington Post. После того, как стены дамбы были разрушены, водные потоки затопили сотни домов, в том числе школы. Сама дамба находится на территории частной фермы, а вода в ней используется для ирригации и рыбных ферм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.05.2018
В Челябинской области сохранятся заморозки

Погоду в Челябинской области в ближайшие трое суток продолжит определять атмосферный фронт низкого давления – как минимум до воскресенья, 13 мая, в регионе будет ветрено, пасмурно, дождливо. В ночные часы в горах и низинах возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы. «Ветер ожидается северный, с переходом на северо-восточный 5-10 м/с, отдельные его порывы достигнут 16 м/с. Температура воздуха ночью – нуля до плюс 5 градусов, в горах и низинах – до минус 3, днем – плюс 9-14, на крайнем юге – до плюс 18», – сообщают синоптики. Атмосферное давление составит 738-739 мм ртутного столба. В южных районах Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
11.05.2018
Сухая и ветреная погода ожидается в Москве сегодня

Переменная облачность без осадков и порывистый ветер ожидаются в пятницу в Москве, сообщили в Гидрометцентре РФ. Днем температура воздуха в столице составит от 17 до 19 градусов тепла. Синоптики также прогнозируют северо-восточный ветер, 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с. Ночью температура опустится до 8-10 градусов, ветер северный, северо-западный с порывами до 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба. Температура в Подмосковье в пятницу днем будет колебаться от 14 до 19 градусов. Ночью ожидается от 5 до 10 градусов выше нуля. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)