www.pogodaiklimat.ru


17.05.2018
Сибирская тайга сдерживает глобальное потепление

Исследователи из Института леса Сибирского отделения РАН изучили «углеродный бюджет» старых северных лесов Евразии и пришли к выводу, что их роль в связывании углекислого газа ранее серьезно недооценивали. Соответствующая статья опубликована в Biology Bulletin. На протяжении длительного времени считалось, что только молодые леса эффективнее всего связывают атмосферный углекислый газ. Растения строят свою биомассу из СО2 и воды, поэтому логично, что в период быстрого роста леса он интенсивно связывает углекислый газ.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.05.2018
В Одессе вода пока еще слишком холодная для купания

Температура воды у одесских пляжей остается низкой, что не позволяет принимать морские ванны. Журналисты выяснили, какая температура моря в Одессе сегодня и в ближайшие дни. Как свидетельствуют данные морской метеостанции Гидрометцентра Черного и Азовского морей, сегодня в 9:00 утра температура воды была зафиксирована на отметке в +14,9 градусов, хотя еще вчера в это же время вода была холоднее на градус.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.05.2018
Теплая погода с дождями и грозами будет в Москве до конца недели

В Москве и Подмосковье до конца недели прогнозируется облачность с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди и грозы, воздух прогреется до плюс 27 градусов, сообщил в четверг ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. «К нам подошел циклон, фронты проходят севернее Московской области. Тем не менее, сегодня и завтра фронты окажут влияние на Московский регион, поэтому прогнозируется облачность с прояснениями, местами кратковременный дождь, гроза», – сказал Цыганков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)