www.pogodaiklimat.ru


20.07.2017
В Кыргызстане сегодня до +35

В четверг, 20 июля, днем в отдельных горных районах пройдут кратковременные дожди, сообщает Кыргызгидромет. В Чуйской области ночная температура составит 14-19 градусов тепла, днем +29…+34. В Таласской области ночью +10…+15, днем прогнозируется 28-33 градуса со знаком "плюс". В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях ночью 15-21 выше нуля, днем +30…+35.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.07.2017
Аэролози в атмосфере вляют на частоту засух в тропиках

Частые засухи в тропиках, а также наводнения и проливные дожди, захлестнувшие экваториальные страны Земли, были порождены необычным взаимодействием аэрозолей и облаков, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience. "Мы выяснили, что взаимодействия между частицами аэрозолей и облаками вызвали крупномасштабные сдвиги в том, как выпадали осадки на протяжении последней половины 20 века. Они будут играть ключевую роль в выпадении осадков в тропиках в будущем", — рассказывает Ы-Сок Чун (Eui-Seok Chung) из университета Майами (США).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (51 шт.)
20.07.2017
Из-за холодного лета созревание урожая в Московском регионе задерживается

Урожай на дачах московского региона задерживается по вызреванию примерно на месяц, а урожай лука погиб почти весь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Юрий Шалыганов. «Весна и лето в этом году больше похожи на раннюю осень по температуре, и на непонятно что по осадкам и ветрам. Если говорить в общем, то созревание урожая задерживается примерно на месяц. Влажная погода ударила в первую очередь по луку – не любит он такое к себе отношение. Лук и другие культуры, посаженные с осени, весной радовали нас хорошими сочными всходами. А потом… В общем, можем остаться без лука», - сказал Ю.Шалыганов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
20.07.2017
Понять за 16 минут: глобальное потепление - миф или реальность

О глобальном потеплении сегодня говорят все: от политиков до домохозяек. Кто-то говорит, что это теория заговора, с которой могут сравниться разве что истории про фейковый полет на Луну. Сторонники верят, убеждают других, бьют себя в грудь. Но понимаете ли вы, реальность или миф — глобальное потепление? Если нет, то обязательно посмотрите наш новый выпуск с Александром Сергеевым «Понять за N мин».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.07.2017
Профессор Молчанов не смог пробиться через арктические льды

С открытием летней навигации сразу два архангельских научно-исследовательских судна покинули порт приписки и отправились в Арктику. Так, 6 июля научно-исследовательское судно «Иван Петров» Северного управления гидрометеослужбы вышло в Белое море, чтобы, во-первых, доставить на отдалённые метеостанции продукты, оборудование и другие грузы, а затем «взять пробы забортной воды на вековых разрезах». Вековыми называются точки в Мировом океане, где более ста лет назад учёные-гидрологи договорились два-три раза в год изучать солёность, температуру, химический состав и степень загрязнения водной среды. К слову, в Белом море таких точек четыре. К ним и направился в первом своём рейсе 2017 года «Иван Петров».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)
20.07.2017
В Московском регионе небольшой дождь и до +24

Теплая погода с небольшим дождем ожидается в четверг в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет преимущественно солнечно, но местами возможен небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха в Москве составит 21-23 градуса тепла, по области - от 19 до 24 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)