www.pogodaiklimat.ru


06.07.2017
Сезон муссонов в Индии стартовал двадцатью погибшими

Проливные дожди в Индии, давшие старт сезону муссонов, стали причиной гибели 20 человек, сообщает 5 июля Associated Press. В основном люди гибли от полученных травм в результате разрушений домов, вызванных дождями и оползнями. За последние две недели река Брахмапутра вышла из берегов и достигла опасного уровня, что также стало причиной гибели людей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2017
В Молдове подходит к концу запад противоградовых ракет

По заверениям специалистов, Молдовой уже израсходованы более пятидесяти процентов противоградовых ракет дальнего действия, что были припасены на весь летний период. Они утверждают, что ракет, способных подняться на двенадцатикилометровую высоту, где происходит формирование туч, совсем немного. Наиболее критическая ситуация наблюдается в Чадыр-Лунге. Там осталось всего четыре ракеты.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2017
Почему в Антарктиде быстро тает лед

Группа ученых из Кембриджского университета выяснила причины быстрого таяния льда в Антарктиде. Они пришли к выводу, что явление не связано с глобальным потеплением и озоновыми дырами. С сентября по ноябрь 2016 года окружающее Антарктику ледовое кольцо таяло быстрее, чем когда либо — на 75 000 квадратных километров каждый день. К первому марту площадь льда сократилась до 2,1 млн квадратных километров.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2017
Жириновский предложил разогнать столичных синоптиков

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал журналистам, что накануне «впервые промок до нитки». В этом политик обвинил Московский центр по гидрометеорологии (Мосгидромет) и предложил «разогнать» синоптиков этого центра, передает ТАСС. «Вчера страшный дождь был, я впервые промок. Никогда не промокал, а тут — до нитки. А Мосгидромет? У нас претензии к ним, даже я видел, что черная туча прошла по Москве. Почему вы не говорите, что через 20 минут начнется сильный ливень?» — обрисовал Жириновский ситуацию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
06.07.2017
Дожди парализовали Поволжье

Сильный циклон бушует в Поволжье, больше всего от стихии пострадали Ульяновская и Самарская области. Об этом в среду сообщила главный специалист Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева. "В Нижегородской области с 5 по 8 июля прогнозируются дожди, местами сильные. В Самарской и Ульяновской областях действует тот же самый циклон, что и в Нижегородской области, просто там его передняя часть, поэтому там более интенсивные осадки", - рассказала главный специалист Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2017
Тропический шторм Nanmadol вызвал сильные ливни в Японии

По меньшей мере один человек погиб, несколько десятков числятся пропавшими без вести и свыше полумиллиона человек получили рекомендации об эвакуации на юго-западе Японии, где уже вторые сутки подряд идут сильные дожди. Об этом в четверг сообщает общественное телевидение NHK. Наиболее сложная ситуация складывается в префектурах Фукуока и Оита, где ливни вызвали масштабные оползни и разливы рек. В спасении людей, заблокированных в своих домах, задействованы Силы национальной самообороны. Сильнее всего пострадали небольшие деревни и поселки в горной местности.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.07.2017
Местами небольшой дождь и до +21 в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в четверг в Московском регионе теплую погоду с небольшим дождем. "При переменной облачности местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +18...+20 градусов, по области будет от 16 до 21 градуса", - отметил представитель метеослужбы. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (33 шт.)