www.pogodaiklimat.ru


11.07.2017
В российских регионах прошли смерчи

Как сообщает сообщество Вконтакте «Метеодневник, Опасная Погода» 10 июля на территории Татарстана и Нижегородской области прошли смерчи. В Татарстане смерч был замечен в городе Елабуге, а в Нижегородской области смерч бушевал в городе Бор - ближайший сосед Нижнего Новгорода. Отметим, что в начале июля директор федерального гидрометцентра в интервью посоветовал жителям средней полосы России подготовиться к возможным смерчам.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.07.2017
В Череповце прошли сильные дожди

Десятидневная норма осадков выпала в Череповце только за один за вчерашний день, 9 июля, сообщает метеорологическая станция города. Из-за ливня произошло несколько потопов, один — у санатория «Адонис», где почти нет ливневой канализации, второй — на «тропе здоровья» на улице Наседкина. «В сутки через очистные сооружения проходит 80 тысяч кубометров воды, из-за дождей прошли еще порядка 70 тысяч. Часть ливневки с таким напором не справилась. В конце улицы Наседкина у санатория «Тополек» вода пошла поверху, ее отвели, чтобы дорогу не размыло», - рассказал начальник департамента ЖКХ города Олег Красников.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.07.2017
Жара и грозы ожидаются сегодня в Беларуси

Во вторник, одиннадцатого июля, в Беларуси прогнозируется жаркая погода. Температура воздуха в дневное время суток будет в пределах от 23 до 29°С тепла. В отдельных частях нашей страны жара будет достигать +34°С. По большей части республики пройдут ливни и грозы, в некоторых местах возможен град. Усилятся порывы ветра, которые будут достигать 20 м/с. Подобная теплая, но неустойчивая погода сохранится в стране и в среду, двенадцатого июля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.07.2017
Met Office будет использовать сеть 5G для повышения точности прогнозов

Новую технологию планирует использовать Метеорологическая служба Великобритании — точность такого прогноза максимально повысится к 2020-му году, когда в стране появится сеть 5G. Случалось ли с Вами попадать под внезапный ливень, которого синоптики не обещали? Совсем скоро такие ситуации могут уйти в прошлое — к 2020-му году синоптики смогут прогнозировать количество осадков, используя сигналы мобильных телефонов.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
11.07.2017
НИС Иван Петров вышло в рейс

Научно-исследовательское судно «Иван Петров» Северного управления гидрометеослужбы вышло в первый в нынешнюю навигацию рейс. Первая задача – обеспечить отдаленные метеостанции, расположенные на островах Белого моря, продуктами, оборудованием и снабжением. Эта работа привычна для экипажа «научника»: ежегодно НИС «Иван Петров» выполняет ее в течение уже двух десятилетий и не только в спокойном Белом, но и в бурном Баренцевом, и в ледовом Карском морях.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.07.2017
В Московском регионе до +25 и без осадков

Солнечная, сухая и теплая погода ожидается во вторник в московском регионе, сообщили в Росгидромете. "Будет преимущественно солнечно, обойдется без осадков. В Москве воздух прогреется до +23...+25, по области - до +20...+25 градусов. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +13...+15, в Подмосковье - от 10 до 15 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Днем в среду характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Температура воздуха в Москве составит +22...+24, по области - от +20 до +25 градусов. Ветер юго- восточный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)