www.pogodaiklimat.ru


04.04.2019
Март стал третьим самым теплым за всю историю наблюдений в России

Март 2019 года стал одним из самых теплых в России за всю историю метеонаблюдений, но не превысил рекорда 2017 года. Об этом в среду сообщает Гидрометцентр. "Март 2019 года в России - третий самый теплый в метеорологической летописи. В Сибири средняя температура месяца достигла абсолютного максимума. Рекорды максимальной температуры воздуха регистрировались не только в Сибири, но также в Забайкалье, Хабаровском и Приморском краях, в Заполярье, на Чукотке и в Центральной России", - говорится в сообщении. Отмечается, что самым теплым в истории метеонаблюдений в стране стал март 2017 года. Тогда среднемесячная температура воздуха превысила норму на территории всей России, отмечают метеорологи. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
04.04.2019
Самая большая и циничная ложь о потеплении климата

Энергетическая компания «Exxon» была создана в 70-х годах прошлого века. С первых дней своего существования она взяла курс на инновации и инвестировала в науку. Учёные работали непосредственно на «Exxon» и проводили довольно серьёзные исследования. Именно они первыми опубликовали в научных журналах несколько статей, в которых объяснялось, что сжигание ископаемого топлива повлияет на климат, так как углекислый газ, попадая в атмосферу, вызывает парниковый эффект. Точно так - опасность первой заметила нефтяная компания.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
04.04.2019
Южный коралловый риф находится в опасности

Спровоцированное глобальным потеплением повышение температуры Мирового океана влияет даже на самые изолированные морские экосистемы — говорят австралийские ученые, выяснившие, что из-за потепления страдает самый южный коралловый риф в мире. Речь идет о коралловом рифе, расположенном у острова Лорд-Хау — летом 2018 года, по словам экологов из Австралии, риф пострадал из-за обесцвечивания, ранее фиксировавшегося среди кораллов Большого барьерного рифа, который расположен гораздо севернее.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
04.04.2019
Март в Приморье выдался снежным и экстремально теплым

Март на значительной территории Приморского края оказался экстремально теплым с неоднородным распределением осадков. Средняя месячная температура воздуха составила −3…+2°C, на севере края до −5°C, что выше средних многолетних значений на 2−5 градусов, сообщает Примпогода. Две декады по температурному режиму были экстремально теплыми – выше многолетних значений: первая на 4−10, вторая на 3−7 градусов. В третьей декаде температурный фон приблизился к климатической норме, на севере края и местами в западных районах стал на 1–3 градуса ниже нее. Температура воздуха ночью составляла −5…−10°C, в центральных и восточных районах временами −12…−17°C, и только в отдельные ночи третьей декады на севере края она понижалась до −20…−25°C. В прибрежных районах в ночные часы часто температура была близка к 0°C.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.04.2019
Переменная облачность и до +10 в Москве в четверг

Переменная облачность и до +10 градусов ожидаются в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в городе температура составит 8-10 градусов тепла. Осадков не ожидается. В ночь на пятницу температура может опуститься до 0 градусов. Ветер днем северо-восточный с порывами 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 755 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 6-11 градусов тепла. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до -3 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)