www.pogodaiklimat.ru


15.04.2019
Жертвами торнадо в Техасе стали четыре человека

Число жертв торнадо, обрушившихся на американские штаты Техас и Миссисипи, возросло до четырех человек. Об этом сообщила телекомпания ABC. По ее данным, гибель двух человек подтверждена в воскресенье в округе Монро, штат Миссисипи. Там удару стихии подвергся населенному пункту Хэмилтон. Ранее сообщалось, что в городе Франклин в Техасе погибли два ребенка, еще около десяти человек получили травмы. По данным Эй-би-си, 25 человек госпитализированы с травмами различной тяжести в городе Альто, в Техасе. Смерчи привели к нарушению электроснабжения. Более 150-ти тысяч домов и предприятий обесточены в штатах Техас, Миссисипи, Миссури, Алабама и Луизиана.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
15.04.2019
На Каширу обрушился снегопад

На южные города Подмосковья вчера обрушился настоящий зимний снегопад. Практически без перерыва снег сыпал и в Кашире. Пользователи соцсетей активно делятся фотографиями побелевшего пейзажа за окном, выражая, по меньшей мере, недоумение. Уже к 9 утра воскресенья временный снежный покров в городском округе Кашира, как сообщают подмосковные метеорологи, составлял 2 сантиметра, а сегодня к утру достиг отметки в 19 сантиметров. Впрочем, унывать по поводу внезапно пришедшей зимы не стоит: уже с завтрашнего дня (который обещает быть солнечным) апрель снова вернет свои права, а температура начнет расти. По данным синоптиков, к концу следующей недели термометр в столичном регионе может показать до +18 тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.04.2019
Метель обрушилась на уркаинские Карпаты

Снегом засыпало вершину горы Поп Иван в украинских Карпатах. Об этом рассказали спасатели на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook. По состоянию на 7:50 12 апреля на горе было облачно, видимость была ограничена до 20 метров. При этом на горе разыгралась сильная метель. Северо-восточный ветер достигал скорости 10 м/с. Температура находилась на отметке -5 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
15.04.2019
Европе из-за потепления грозит нашествие тропических болезней

Ученые предупредили об опасности распространения ряда тропических болезней во влажном климате северных широт. Сред них – лихорадка Денге, лейшманиоз и энцефалит. Эти заболевания сейчас находятся на подъеме и могут получить распространение и в Европе. Причем под угрозой могут оказаться и даже ранее не затронутые северные районы. Вспышки заболеваний учащаются из-за изменения климата, увеличение количества поездок. Об этом шла речь на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний в Амстердаме, сообщает The Guardian.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.04.2019
Весенний паводок: о зонах риска затоплений в Коми

Об ожидаемом развитии весенних процессов на реках республики в 2019 году рассказал Коми ЦГМС. Как напомнили синоптики, зимний сезон 2018-2019 года характеризовался теплой и снежной погодой. Средняя за сезон температура воздуха превысила норму на 2-3°С. Рекордное количество осадков зафиксировано в Воркутинском районе: на 31 марта 2019 года высота снежного покрова по метеостанции Воркута составила 120 см (при норме 46 см) или 261% от средних многолетних величин, а запасы воды в снежном покрове достигли 488 мм, что соответствует 357% нормы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.04.2019
Главной геофизической обсерватории им. А.И.Воейкова исполнилось 170 лет

Главная геофизическая обсерватория им. А.И.Воейкова (ГГО) — старейшее метеорологическое учреждение России. Она была основана в Санкт-Петербурге при Институте корпуса горных инженеров 13 апреля 1849 года по указу императора Николая I и разместилась в специально для нее построенном здании на 23-й линии Васильевского острова.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.04.2019
Российские ученые исследовали донные отложения озера на Алтае

Коллектив российских ученых, используя экспериментальную базу Национального исследовательского центра "Курчатовский институт", разработали новый метод реконструкции климатических условий тысячелетнего прошлого с очень высокой точностью. Такой метод поможет специалистам делать обоснованные прогнозы, сообщила пресс-служба Курчатовского института.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
15.04.2019
В понедельник в Москве ожидается потепление до +12

Теплая погода без осадков ожидается в понедельник в Москве. Воздух в середине дня прогреется до +12 градусов, сообщается в прогнозе на сайте Гидрометцентра. В течение дня понедельника в Москве ожидается 10-12 градусов выше нуля, в Подмосковье +7...+12 градусов. Синоптики прогнозируют во всем регионе переменную облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. Температура ночью в Москве будет около нуля. В центре города будет теплее - до 4 градусов выше нуля. Ночная температура в Подмосковье составит от -3 до 2 градусов выше нуля. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)