www.pogodaiklimat.ru


23.04.2019
Доказано, что от глобального потепления больше всего страдает Африка

За полвека — с 1961 по 2010 годы — глобальное потепление на 25% увеличило разрыв в росте ВВП между бедными и богатыми странами по сравнению с гипотетическим миром, в котором глобального потепления не существует. К такому выводу пришли исследователи из Стэнфорда и Кембриджа, которые сопоставили климатические модели для разных стран и рост их ВВП.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
23.04.2019
Молдова скоро окунется в лето

Как показывает практика метеонаблюдений, весна в Молдове долго не задерживается. Не успели граждане страны спрятать в шкафы зимние куртки, которые им понадобились в уже традиционный апрельский холод, как надо доставать сразу летние вещи. Для акклиматизации, как говорится, нет и нескольких дней, а жители республики переносятся в лето, как на машине времени, переодеваясь в летнее "в воздухе".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2019
Облачная погода и до +20 в Москве во вторник

Облачная погода с прояснениями и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве днем во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра. Согласно прогнозу, температура днем в Москве составит от 18 до 20 градусов тепла, а в ночь на среду опустится до 8-10 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют. Ветер днем будет западным и северо-западным от 6 до 11 м/с, к ночи стихнет. Атмосферное давление составит около 759 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник днем температура будет колебаться в пределах 16-21 градусов тепла. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до 5 градусов тепла. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)