www.pogodaiklimat.ru


23.04.2020
В Польше в этом году ждут рекордную засуху

Масштабный лесной пожар охватил территорию Бебжанского национального парка в Польше в условиях рекордной засухи. Об этом пишет Reuters. К тушению огня, который распространился на 6000 гектаров, привлекли несколько сотен пожарных. По данным Министерства окружающей среды Польши, пожар, скорее всего, был вызван незаконным поджогом сухой травы. «Пожары в Бебжанском национальном парке происходят каждый год, но такого масштабного не было на протяжении многих лет. Ситуация очень серьезная», — заявил министр окружающей среды Михал Вось.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2020
2019 год стал самым жарким в истории Европы

2019 год стал самым жарким в европейском регионе за всю историю метеонаблюдений. Об этом свидетельствуют данные программы «Коперник» Службы по контролю за изменением климата Евросоюза (C3S). жара В новом отчете службы сказано, что на период после 2000 года приходится 11 из 12 самых жарких лет в истории Европы. Первое место в рейтинге самых теплых лет в Европе занял 2019 год, за ним идут 2014, 2015 и 2018 годы. В мире в целом 2019 год стал вторым самым теплым после 2016 года.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2020
Грета Тунберг напомнила о глобальном потеплении климата

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала правительства продолжать борьбу с изменением климата даже во время пандемии коронавируса, напомнив, что глобальное потепление не замедляется. Об этом сообщает The Daily Mail. 17-летняя девушка в День Земли призвала решать два кризиса сразу, заявив, что коронавирус показал, насколько важно прислушиваться к ученым. Отмечается, что ее школьные забастовки за климат были перенесены в онлайн, но сама Тунберг не думает отказываться от своих требований.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.66 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2020
Казань поплыла после выпадения половины месячной нормы осадков

За последние двое суток в Казани выпало 50% месячной нормы осадков. В результате разгула стихии город поплыл. Самый сильный потоп случился на Южной трассе. Подобные потопы на Южной трассе столицы после дождей случались и раньше. Длинная пробка, еле едущие, чуть ли не плывущие машины и трасса, больше напоминающая реку. Такие кадры накануне снимали водители, «вставшие» в районе улицы Губкина, писав в сети и предупреждая остальных водителей не ехать в ту сторону.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
23.04.2020
Сильный ветер и похолодание ожидаются в Москве в четверг

Переменная облачность и ветер с порывами до 18 м/с ожидаются в четверг в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве от 6 до 8 градусов тепла, ночью похолодает до 3 градусов мороза. В Подмосковье температура будет колебаться от 4 до 9 градусов тепла, в ночные часы ожидаются заморозки до 6 градусов. Синоптики прогнозируют в четверг северо-западный ветер 6-11 м/с с порывами до 18 м/с. Желтый уровень опасности из-за сильного ветра будет действовать в Москве до 21:00 мск четверга, в Подмосковье - до 00:00 мск пятницы. Атмосферное давление в регионе составит 743 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)