www.pogodaiklimat.ru


10.04.2020
Северный флот оказался готов к непогоде

Из-за неблагоприятных метеорологических условий в Баренцевом море и на территории Кольского полуострова, командование Северного флота было вынуждено установить повышенный уровень штормовой готовности «Ветер-2». Все суда, которые выполняли боевые задачи в открытом море были возвращены обратно на базу. Во всех пунктах пребывания кораблей и подводных лодок приняли дополнительные меры по безопасности. Также было ограничено передвижение служебного автотранспорта в связи с плохой видимостью на дорогах. Проведение боевой подготовки на полигонах соединений сухопутных и береговых войск и отдельных береговых частей Северного флота продолжается с незначительными ограничениями. В настоящее время волнение Баренцева моря достигает 5-6 баллов. По прогнозу гидрометцентра Северного флота такая погода продлится чуть более суток. // www.vmnews.ru

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
10.04.2020
Дым от пожара в Чернобыльской зоне достиг Киева

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало фото пожаров в Чернобыльской зоне из космоса. Снимки, сделанные 8 и 9 апреля, были получены с помощью спектрорадиометра со спутника "Аква", передает пресс-служба ведомства. "Пожары в зоне отчуждения не являются редкостью, но с течением времени интенсивность пожаров росла по мере восстановления лесов и лугов. Исследования также показали, что пожары в сильно загрязненных районах могут содержать радиоактивные элементы в дымовых шлейфах, которые затем переносятся на большие расстояния", – говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.04.2020
Ташкент остался без света и газа из-за снегопада

Сильный снегопад в Ташкенте повалил деревья и оставил жителей без света и газа, 9 апреля сообщает пресс-служба администрации столицы (хокимията) Узбекистана. В ночь на 9 апреля произошли обрывы на 44 электросетях. Также были повреждены 20 газопроводов. Администрация Ташкента заявила, что ликвидирует все аварии, произошедшие вследствии снегопада, и восстановит работу электросетей и газоповода до 18:00 часов. Сообщается, что из-за аварий на газопроводах и электросетях, 7 локальных котельных остановили свою работу. 148 многоэтажных жилых домов остались без теплоснабжения. «В настоящее время предпринимаются все необходимые меры по устранению данных обстоятельств. Для оперативного устранения аварий привлечены все соответствующие силы и средства предприятий коммунального обслуживания», сообщает пресс-служба. Сообщается, что без света и газа остались также жители города Чирчика.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)
10.04.2020
Синоптики прогнозируют дожди и заморозки на следующей неделе в Москве

Облачная и дождливая погода придет в Москву на следующей неделе. По мнению научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, такая "плаксивая погода" поможет москвичам соблюдать режим самоизоляции. "Плаксивая и облачная погода нас ждет. Но огорчаться не стоит. Возможно, это даже и хорошо: люди не будут стремиться на улицы. Хотя, если есть самодисциплина, не имеет значения - солнечная или дождливая погода", - сообщил Вильфанд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
10.04.2020
Небольшой дождь и до 9 градусов тепла ожидаются в Москве в пятницу

Облачная погода с прояснениями и небольшой дождь ожидаются в московском регионе в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве от 7 до 9 градусов тепла. Ночью похолодает до минус 1 градуса. В Подмосковье воздух прогреется до 10 градусов тепла, ночью температура опустится до 4 градусов ниже нуля. Скорость северо-западного ветра не превысит 11 м/с. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)