www.pogodaiklimat.ru


29.04.2020
Собака, спасшая семью от торнадо, вернулась домой через 54 дня

В американском городе Куквилл (штат Теннесси) собака по кличке Белла вернулась домой после того, как её 54 дня считали пропавшей. 3 марта на город налетел торнадо, собака заранее почуяла неладное и разбудила хозяев. Дом был разрушен, но люди успели спастись. Как рассказал хозяин Беллы Эрик Джонсон, в ночь перед катастрофой собака забралась под его кровать и начала скулить. Из-за этого второй пёс по кличке Скутер стал лаять. Джонсон проснулся и узнал из новостей, что торнадо движется в их сторону. Он разбудил всех домочадцев и спрятал их в ванной. В результате происшествия дом оказался полностью разрушен, у жены было сломано ребро, у Джонсона — порезы на голове, дети остались невредимы. Погиб только пёс Скутер, а Белла бесследно исчезла, и её тоже уже начали считать погибшей, передаёт «Москва 24».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
29.04.2020
Меркель поприветствовала роль России в защите климата

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что Россия продолжит играть активную роль в защите климата. Об этом она заявила во вторник на 11-й международной конференции "Петерсбергский климатический диалог". Мероприятие прошло из-за пандемии в режиме видеоконференции. "Я рада, что Россия активно участвует в работе по защите климата, и хотела бы ее призвать продолжать это делать", - сказала Меркель. "Я сама обсуждала с президентом России [Владимиром Путиным], что означает таяние вечных льдов", - сообщила она. "Мы хотим вместе работать с Россией в вопросах защиты климата", - подчеркнула Меркель. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.04.2020
Опыт коронавируса нужно использовать для борьбы с глобальным потеплением

Масштабные меры финансового стимулирования, принятые правительствами по всему миру для борьбы с пандемией коронавируса, должны быть адаптированы к борьбе с изменением климата. Об этом заявила глава МВФ Кристалина Георгиева, вступая на виртуальном саммите «Петерсбергский климатический диалог». Георгиева присоединилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель и генсеку ООН Антонио Гутерришу, призвав приложить целенаправленные усилия для содействия «зеленому восстановлению» после пандемического кризиса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
29.04.2020
Массовые лесные пожары могут начаться в России в мае

Текущий год, как ожидается, будет сложным и напряженным по количеству лесных пожаров в России. Естественные лесные пожары, возникающие без участия человека, могут начаться уже во второй половине мая, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Год ожидается с точки зрения пожароопасности напряженный и сложный. Лето прогнозируется с положительными аномалиями по отношению к норме, потому существует повышенная вероятность четвертого и пятого уровня пожарной опасности - высокой и чрезвычайной", - сообщил он.

Подробнее »
Средняя оценка: 4 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (4 шт.)
29.04.2020
Дожди с грозами ожидаются в Хакасии

Дожди с грозами ожидают в Хакасии. Как сообщили синоптики республиканского Гидрометцентра, в ночные часы будет тепло +9, +14, в некоторых районах +4, местами пройдут дожди, где-то с грозами. Усилится ветер до 25 метров в секунду, в районе метеорологической станции «Ненастная» в Орджоникидзевском районе прогнозируют порывы до 30 метров в секунду. Днем будет прохладнее, если сравнивать со средой, столбик термометра покажет +19...+24. Дождь синоптики прогнозируют и на Абакан. Пройдет он ночью, днем — преимущественно без осадков и ветрено. Температурный максимум в светлое время суток +24.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.04.2020
Поселок Сараи в Рязанской области накрыла пыльная буря

В среду, 29 апреля, рязанский поселок Сараи накрыла пыльная буря. Об этом сообщают местные СМИ. Сотрудница метеостанции Татьяна Жиличкина пояснила, что подобного явления в поселке никогда не было. Скорость ветра во время пыльной бури составляла 21 метр в секунду. «За свои 68 лет такого я еще не видел. Ну, был сильный ветер, гнал пыль, завивал вихри, но, чтобы пыль постоянно стояла в воздухе, не помню», — поделился впечатлениями местный житель Сергей Литвинов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.04.2020
В Москве сегодня облачная погода и до 14 градусов тепла

Облачная погода, небольшой, местами умеренный дождь и до +14 градусов ожидается в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в городе температура воздуха составит 12-14 градусов тепла. В ночь на четверг она может опуститься до +1 градуса. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с, в связи с чем 29 апреля объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 735 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах 11-16 градусов тепла. В ночь на четверг температура может понизиться до -1 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)