www.pogodaiklimat.ru


06.04.2020
На Курган обрушится метель и штормовой ветер

Власти областного центра Зауралья объявили штормовое предупреждение на вторник, 7 апреля 2020 г. Погода испортится на ближайшие дни, - передает информационное агентство "Новости УрФО". Мощные порывы ветра начнут бушевать в Кургане уже завтра с утра. Днём он тоже не ослабнет. Местами порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду, - передали в Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В мэрии Кургана предостерегают о возможной опасности и не рекомендуют покидать дома. Родителям стоит особенно внимательно следить за детьми и не оставлять их одних на улице. В МЧС не исключают вероятность обрывов линий электропередач. Курганцам стоит опасаться обрушения слабо укрепленных конструкций, не стоит находится рядом с деревьями. Высоки шансы падения деревьев со слабой корневой системой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2020
В регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Синоптики рассказали, жителям каких областей не повезет с погодой 6 апреля, передает Azattyq R?hy. По данным РГП «Казгидромет», в Мангистауской области днем на большей части – дождь, местами – туман, ветер северо-восточный с переходом на северо-западный до 15-20 метров в секунду. В Актау – ветер северо-восточный с переходом на северо-западный с порывами до 15-20 метров в секунду. В Атырауской области – туман, ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами до 15-20 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
06.04.2020
Япония не будет менять планы на 2030 год по выбросам парниковых газов

Установленную ранее планку по снижению выбросов парниковых газов к 2030 году Япония менять не собирается, 3 апреля со ссылкой на источники в правительстве сообщает The Asahi Shimbun. Несмотря на призывы со стороны ООН поставить более амбициозные цели по снижению выбросов парниковых газов к 2030 году, чем были поставлены при подписании Парижского соглашения о климате в 2015 году, Япония не намерена поднимать планку. План по снижению выбросов на 26% к уровню 2013 года останется неизменным, сообщили источники.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2020
В Татарстане сегодня снег и метель

Сегодня, 6 апреля, местами в Татарстане и Казани ожидается кратковременная метель с усилением ветра до 18 м/с. Об этом сообщает Гидрометцентр республики. Минимальная температура воздуха ночью по республике будет варьироваться от -4 до +1 градуса. Днем температура поднимется до 7 градусов тепла. Обращаем ваше внимание на то, что лучше парковать свои автомобили в безопасном месте вдали от неустойчивых конструкции и не под деревьями. Берегите себя и свой личный транспорт.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
06.04.2020
Без осадков и до 7 градусов тепла в Москве 6 апреля

Погода преимущественно без осадков с плюсовой температурой будет в столице в понедельник днем, однако ночью москвичей ждут заморозки. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в столице будет переменная облачность, температура воздуха составит от 5 до 7 градусов тепла, осадков не ожидается. В ночь на вторник температура может опуститься до -5 градусов. Ожидается ветер северо-западного направления со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 760 мм ртутного столба. В Подмосковье в понедельник температура будет колебаться в пределах от 3 до 8 градусов тепла, ночью возможно похолодание до -8 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)