www.pogodaiklimat.ru


21.08.2020
В Кемеровской области молния убила подростка

На Кузбассе в городе Прокопьевск от удара молнии погиб 14-летний мальчик. Его 13-летний приятель получил травмы. Об этом информирует газета «Известия». По словам сотрудников Центра медицины катастроф Кемеровской области, тело подростка обнаружили накануне на улице Международной. Другой мальчик обратился за медицинской помощь чуть позже. В момент удара молнии он стоял около погибшего. Раненого ребенка увезли в больницу. Сейчас он находится под наблюдением медиков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (14 шт.)
21.08.2020
Американец разбогател благодаря неожиданному ливню

Американец Гарленд Харрисон купил выигрышный лотерейный билет, когда укрылся в одном из магазинов от внезапно начавшегося ливня. Об этом сообщает UPI. Житель города Питерсберг, штат Вирджиния, Гарленд Харрисон рассказал, что сильный дождь неожиданно начался, когда он гулял по улице. Мужчина решил спрятаться от непогоды в ближайшем магазине. Чтобы развлечь себя во время ожидания, он купил лотерейный билет. Когда он вернулся домой, то обнаружил, что билет принес ему солидную сумму. Выигрыш составил 158,4 тысячи долларов. Разбогатевший Харрисон признался, что пока не знает, на что потратить выигранную сумму. Ранее сообщалось, что мужчина из Детройта стал победителем лотереи после того, как продавец в магазине отдал ему совершенно другой билет, а не тот, который он просил. Житель штата Мичиган остановился на автомобильной заправке, решив приобрести билет моментальной лотереи за 10 долларов. Случайный билет принес его обладателю джекпот. Сумма выигрыша составила 2 миллиона долларов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
21.08.2020
Гроза накроет Крым к выходным

Экстренное предупреждение объявлено в Крыму до воскресенья из-за надвигающейся грозы с ливнями, градом и сильным ветром, сообщила пресс-служба входящего в состав правительства региона МЧС республики в четверг. "До конца суток 20 августа, в течение 21-22 августа в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с", - говорится в сообщении. Спасатели просят жителей полуострова и туристов не оставлять автомобили под деревьями, не ходить возле ЛЭП, ветхих и рекламных конструкций. Рыбакам и судовладельцам не рекомендуют выходить в Черное и Азовское море в шторм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
21.08.2020
Меркель приняла Грету Тунберг

Канцлер Германии провела в своем ведомстве встречу с экоактивистками из движения Fridays For Future, в том числе шведкой Гретой Тунберг. Об этом сообщил в четверг официальный представитель кабинета министров. Единомышленники Греты Тунберг мечтают о другой Европе. Удастся ли создать ее? Центральной темой были приоритеты ЕС в области климатической политики в период председательства Германии в сообществе. По данным Зайберта, канцлер и четыре активистки обсудили меры по борьбе с глобальным потеплением и выход из угольной энергетики. "Обе стороны были едины во мнении, что потепление климата является глобальным вызовом, в преодолении которого особенная ответственность лежит на промышленно развитых странах", - отметил Зайберт. "Основой для этого является последовательная реализация Парижского соглашения по климату", - добавил он. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (19 шт.)
21.08.2020
Гренландия потеряла рекордный объем льда

Гренландский ледяной щит в 2019 году потерял 532 миллиарда тонн льда, что стало рекордным показателем за все время наблюдений. Из-за таяния в Мировой океан каждую секунду поступает дополнительные 3 миллиона тонн (шесть олимпийских бассейнов) воды, сообщает Science Alert. В данный момент Гренландия является главным «виновником» повышения уровня моря. В 2019 году из-за связанных с ее таянием процессов этот показатель поднялся на 1,5 мм (40% от общего числа).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
21.08.2020
Причина продолжительных осадков на Урале — два медленных циклона

Затяжные дожди, накрывшие Средний Урал, продолжатся и сегодня, 21 августа, но уже завтра, по прогнозам синоптиков Уралгидрометцентра, просто дожди превратятся в небольшие дожди. Так что зонтики прятать, пожалуй, будет рано, но и такого апокалипсиса, какой случился накануне вечером в Екатеринбурге, уже не будет. По данным фонда «Фобос», погоду в наших краях обусловил обширный циклонический вихрь. При этом Екатеринбург оказался не самым затопленным городом региона.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.08.2020
В Москве в пятницу переменная облачность и до +23

Переменная облачность и до +23 градусов ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в городе составит 21-23 градуса тепла. В ночь на субботу она может опуститься до +9 градусов. Ветер северо-восточный, северный, 2-7 м/с. Атмосферное давление составит около 751 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах 18-23 градусов тепла. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки +6 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)