www.pogodaiklimat.ru


04.03.2021
На севре Марокко прошли сильные дожди

Мощные дожди, обрушившиеся на северные районы королевства Марокко, стали причиной разрушительного наводнения, 1 марта сообщает Tetouan Press. Местное издание опубликовало серию фотографий и видеосюжетов, присланных жителями города Тетуана, о последствиях разбушевавшейся стихии. На снимках и видео показаны затопленные автомобили, поврежденные дороги, несущиеся грязевые потоки вдоль улиц, которые сбивают с ног людей. Из-за обильных осадков многие маршруты городского транспорта были закрыты. По информации журналистов, непогода нанесла серьезный материальный ущерб всему городу.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.03.2021
40 тыс. домов на севере Австралии остались без света из-за циклона "Ниран"

Более 40 тыс. домов остались без электричества и связи из-за тропического циклона "Ниран", обрушившегося на северо-восточную часть Австралии во вторник и вызвавшего шквалистый ветер, обильные ливни и наводнения. По его данным, циклон обрушился на северо-восточное побережье континента в 05:00 по местному времени (22:00 1 марта мск) к северу от Кэрнса. Из-за шквалистого ветра и обильных осадков в районе оказались повалены деревья и повреждены линии электропередачи. В пригородах Таунсвилла несколько зданий были частично разрушены упавшими деревьями, более 40 тыс. домов остались без электричества и связи.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
04.03.2021
Гидрометцентр РФ предупреждает о грядущем похолодании на ЕТР

Аномальный холод придет в Москву и регионы северо-запада РФ в субботу, а в воскресенье он распространится уже почти на всю европейскую территорию страны. Температура будет ниже нормы на 2-8 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В течение периода рабочих дней температура в Москве прогнозируется выше нормы, но уже с субботы она будет ниже нормы. В субботу, 6 марта, ночные температуры будут от 9 до 14 градусов мороза, дневные - около 5 градусов мороза. В воскресенье похолодание чуть замедлится, затем опять наступит понижение. Температура будет ниже нормы на 3 градуса в субботу, близка к норме в воскресенье и на 2-4 градуса ниже нормы в понедельник. Отрицательные аномалии затронут всю северную половину европейской территории с субботы", - сообщил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.03.2021
ВМО будет реформирована впервые за 70 лет

«В ВМО ранее существовало восемь комиссий и подкомитетов. Сейчас идёт оптимизация (в хорошем смысле этого слова). За 70 лет существования ВМО приходилось решать разные вопросы, поэтому создавались сквозные группы, которые затрагивали деятельность всех комиссий и комитетов. Не совсем понятно было, как дальше действовать, поэтому происходит реорганизация структуры», — приводит РИА Новости слова научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. Он уточнил, что вице-президентом комиссии по обслуживанию ВМО, которая и займётся реорганизацией, был выбран заведующий отделом речных гидрологических прогнозов Гидрометцентра России Юрий Симонов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.03.2021
В Москве сегодня ожидается мокрый снег

Облачная погода с мокрым снегом и гололедицей ожидается в четверг в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве будет от одного градуса мороза до одного градуса тепла, ночью заморозки могут достигнуть 7 градусов. В Подмосковье температура составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в ночные часы похолодает до 10 градусов мороза. Порывы западного и северо-западного ветра в четверг могут достигать 17 м/с. Желтый уровень опасности из-за сильного ветра будет действовать в Москве и Подмосковье до 21:00 мск четверга, из-за гололедицы - до 12:00 мск пятницы. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)