www.pogodaiklimat.ru


31.01.2023
На станции Восток побит абсолютный минимум января

На антарктической станции Восток вчера была зарегистрирована самая низкая температура января за всю историю наблюдений: -48.7 градуса. Предыдущий рекорд, принадлежавший 1989 году, был перекрыт на 1.3 градуса. Среднемесячная температура воздуха на Востоке выходит примерно -34.4 градуса, это самый холодный январь с 1989 года. Вообще это лето в континентальных районах Антарктиды необычно холодное. На станции Амундсен-Скотт, расположенной на Южном полюсе, январь со средней -31.4 градуса выходит на уверенное второе место по холоду с начала наблюдений в 1957 году!

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
31.01.2023
На юге Казахстана ожидаются осадки и гололед

Большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием отрога антициклона из-за чего сохранится ясная погода без осадков. Лишь на севере и в центре страны под влиянием ложбины северного циклона пройдет небольшой снег с низовой метелью. На юге республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются осадки (дождь, снег), усиление ветра, туман и гололед. На юге, западе, в горных и предгорных районах Жамбылской области прогнозируются туман и гололед. Ветер юго-восточный, в горных районах - 15-20 м/с. В районе Алакольских озер Жетысуской области будет юго-восточный ветер с порывами 15-20, временами 25 м/с. На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области - туман. Ветер юго-восточный, на горных перевалах с порывами 15-20 м/с. На юге Кызылординской и на юго-западе Западно-Казахстанской областей также - туман.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.01.2023
В Турции выпал град размером с мяч для гольфа

Град размером с мяч для гольфа выпал в провинции Анталья в Турции в ночь на 31 января, сообщает портал Mynet. В Манавгате и Серике выпали крупный град со снегом. Из-за сильного снегопада на дорогах было нарушено движение. Катаклизм начался в 23:00 и застал людей врасплох. В течение 15 минут водителям пришлось скрывать свои автомобили от опасных осадков на бензоколонках и в подземных парковках. Непогода вызвала проблемы в дорожном движении также в Анкаре.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.01.2023
В Москве сегодня небольшие осадки и около 0 градусов

Облачная погода, небольшие осадки, гололедица и около 0 градусов ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет минус 1 - плюс 1 градус, в ночь на среду - до минус 3 градусов. Ветер юго-западный, южный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит 737 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах минус 4 - плюс 1 градуса. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки минус 5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)