www.pogodaiklimat.ru


01.02.2019
Синоптики объяснили, почему в Приморье нет снега

Начальник «Примгидромета» Борис Кубай объяснил, почему в Приморье до сих пор нет снега. Главный синоптик региона за 25 лет жизни во Владивостоке не помнит ни одной настолько аномальной зимы. На портала «Примпогода» появился очередной видеосюжет с главным синоптиком Приморского края Борисом Кубаем. Начальник «Примгидромета» рассказал, что выпавший в регионе снег меньше нормы на 50-80 процентов.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.88 ,     Проголосовало: 329 чел.    
Комментарии (9 шт.)
01.02.2019
Гидрометцентр РФ дал прогноз на февраль

Погода в начале февраля продемонстрирует борьбу теплого атлантического и холодного сибирского атмосферных вихрей. В новости прогноза Гидрометцентр рассказал о неожиданной оттепели на выходных. Но, согласно прогнозу, зима не готова отступать. В северных и восточных регионах Русской равнины еще будет холодно до -13°…-15°С. В Архангельске будет подмораживать до -17°С. В Санкт-Петербурге стужа ослабнет до -6°С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (15 шт.)
01.02.2019
Из-за экстремальных морозов в США подожгли железную дорогу

СМИ сообщили, что железную дорогу начали поджигать в Чикаго (США) из-за экстремальных морозов. Это необходимо для того, чтобы гарантировать бесперебойное движение поездов и предотвратить аварии. Металл сокращается и рельсы могут отделиться друг от друга из-за сильных холодов, которые пришли на Средний Запад. Поэтому нужно нагревать их с помощью специальных газовых приборов, находящихся вдоль рельсов. Специалисты отметили, что составы могут проезжать прямо по горящим рельсам без риска возгорания. Столбики термометров в Чикаго опустились до -31 градуса, побив, таким образом, рекорд 1966 года. Уже 5 человек скончались из-за морозов: 2 замерзли насмерть, супруги погибли в результате аварии, а 1 человек попал под отвальный снегоочиститель.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
01.02.2019
Из-за снегопада в США отменены авиарейсы

На северо-запад Англии обрушился мощный снегопад, который привел к перебоям в работе аэропортов Манчестера и Ливерпуля. О произошедшем сообщают местные телеканалы. В результате снегопада были отменены десятки авиарейсов. В целях безопасности закрыты школы даже в Шотландии. В связи с прогнозируемыми сложными погодными условиями мы были вынуждены отменить или слить вместе определенное количество ближнемагистральных рейсов, чтобы график остальных вылетов не был затронут”,— заявили авиакомпании, извинившись перед пассажирами, которым придется вылететь позже, чем планировалось, из-за зимней погоды.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
01.02.2019
Около нуля градусов и гололедица ожидается в Москве в пятницу

Небольшие осадки и до 1 градуса тепла ожидаются в Московском регионе 1 февраля, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Облачно. Местами небольшие осадки. Гололедица" - говорится в сообщении. Днем в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 1 градуса тепла. Ночью в столице будет от 2 до 4 градусов мороза, по области - от 2 до 7 градусов ниже нуля. Южный и юго-восточный ветер в Московском регионе не превысит 8 м/с. В ночные часы сохранится вероятность осадков и гололедица. Атмосферное давление составит 750 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)