www.pogodaiklimat.ru


25.02.2019
В Краснодарском крае ущерб от стихийных бедствий на первом месте по выплатам

В прошлом году 75% выплат по страхованию имущества жителей Краснодарского края пришлось на повреждения в результате стихийных бедствий. К такому выводу пришли специалисты Краснодарского филиала компании «Росгосстрах», проанализировав статистику обращений от клиентов. В 2018 году Региональный центр урегулирования убытков компании зарегистрировал 313 страховых случаев, следствием которых стало повреждение имущества кубанцев. Выплаты по ним составили более 43,2 млн рублей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.02.2019
В Приморье в воскресенье побиты абсолютные максимумы февраля

В Приморском крае в минувшее воскресенье погода оказалась щедрой на рекорды. К этому привела ясная и малооблачная погода вкупе с устойчивостью антициклона и постоянным притоком воздушных масс с юга. Средние температуры на прошлой неделе местами превышали норму на 10–14°C. В ряде пунктов региона побиты температурные рекорды дня, а местами и абсолютные рекорды месяца. Так суточными и месячными рекордами отметились Дальнереченск +6.8° (предыдущий рекорд дня +5.8° в 1960 году), Терней +11.8° (предыдущий +9.9° в 2014 году), Рудная Пристань +12.2° (предыдущий +11.6° в 1960 году). Не достигнуты рекорды месяца, но побиты рекорды дня во Владивостоке: +9.6° (предыдущий +6.0° в 1953 году) и Преображении: +7.5° (предыдущий +6.6° в 1960 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.02.2019
Сильный ветер привел к жертвам в Италии

В нескольких регионах Италии сильный ветер привел к разрушениям и падениям деревьев. В результате непогоды минимум три человека погибли. Об этом сообщает агентство ANSA. Сильные порывы ветра в ряде регионов Италии привели к падению деревьев и разрушений. Вблизи города Фрозиноне в населенном пункте Алвито, Языково, из-за сильного ветра обвалилась стена дома. Погибли двое людей. Еще один мужчина получил тяжелые ранения вблизи Рима, когда на его автомобиль упало дерево. Позже он скончался от травм в больнице.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.02.2019
На Хорватию обрушился ураганный ветер

В городе Сплит, который находится в курортном регионе Хорватии, метеорологи зафиксировали мощнейший ветер, скорость которого развилась до 49 метров в секунду. По словам специалистов, в субботу, 23 февраля, был поставлен рекорд за все время наблюдений. Сильные порывы ветра дали о себе знать еще ночью. В результате разгулявшейся стихии деревья и дорожные знаки были повалены, а судна, стоящие на причалах, получили повреждения.

Подробнее »
Средняя оценка: 9 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
25.02.2019
В Лос-Анджелесе впервые с 1962 года пошел снег

Как это ни удивительно, в Лос-Анджелесе пошел снег. Южная Калифорния, известная солнечной погодой, умеренными температурами, горами в пустыне и великолепными пляжами, внезапно вспомнила, как выглядят снежинки. Судя по записям в соцсетях, это взбудоражило всех. Как пишет Mashable со ссылкой на газету Los Angeles Times, утром 21 февраля из-за необычайно холодного зимнего шторма снег начал идти в Лас-Вегасе, а к полудню добрался до Лос-Анджелеса и округа Вентура, сосредоточившись на северных районах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.02.2019
Прогнозы Белгидромета в 2018 году оправдались на 97%

Белгидромет в 2018 году повысил точность прогнозов погоды на ближайшие сутки до 97,1%, а на трое суток – до 97%. Своевременное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях увеличено до 59 часов. Об этом сообщила первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина, пишет БелТА.

Подробнее »
Средняя оценка: 9 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.02.2019
В Великобритании установилась летняя погода

В воскресенье, 24 февраля сотни британцев открыли пляжный сезон: несмотря на то, что от воды веет леденящим холодом, солнечная погода и нетипично высокая температура располагали к отдыху на природе. По статистике MetOffice, дневная температура в воскресенье, 24 февраля по всему острову была на восемь-десять градусов выше, чем ровно год назад.

Подробнее »
Средняя оценка: 9 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
25.02.2019
В Москве в понедельник ожидается потепление до +3 градусов

Облачная и ветреная погода, небольшие осадки и потепление до +3 градусов ожидаются в понедельник в Москве. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице температура воздуха составит от 1 до 3 градусов тепла, будет облачно, местами возможна гололедица. В Подмосковье столбики термометров покажут от -2 до +3 градусов. Ожидается западный и северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с, порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба. В ночь на вторник в городе будет от -1 до +1 градуса, по области - от -2 до +3 градусов. Также ожидаются небольшие осадки, местами - гололедица. Продолжит дуть сильный ветер с порывами до 15 м/с. В связи с сильным ветром в понедельник в Московском регионе объявлен желтый (третий из пяти) уровень опасности. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)