www.pogodaiklimat.ru


26.02.2019
Росгидромету выделили 870 миллионов рублей на исследования Арктики

Правительство РФ выделяет 868,7 млн рублей из Резервного фонда, чтобы исследовать состояние окружающей среды в Арктике. Мониторинг и исследование поспособствуют совершенствованию системы гидрометеорологической безопасности морской деятельности в регионе, отмечается на сайте правительства. — Исследования "Трансарктика-2019" проводятся в контексте восстановления комплексных научных исследований Арктического региона, включая высокоширотную Арктику. Цель исследований — совершенствование системы гидрометеорологической безопасности морской деятельности России в Арктике для реализации научных и практических интересов государства, — сказано в документе.

Подробнее »
Средняя оценка: 8 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.02.2019
Прогнозы Росгидромета могут ухудшиться из-за недостатка финансирования

Руководитель Федеральной службы по метеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Максим Яковенко оценил ежегодный ущерб российской экономики от опасных погодных явлений в 80–90 миллиардов рублей, отметив, что их число постоянно увеличивается. При этом отечественная метеослужба отличается очень высокими показателями в прогнозировании — 95,6% предсказаний в 2018 году оправдывались. Это — наивысший уровень за последние десятилетия.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.02.2019
В Великобритании и Нидерландах побиты абсолютные максимумы февраля

Минувший понедельник, 25 февраля, стал для Великобритании самым теплым зимним днем за всю историю наблюдений. Метеостанция в Уэльсе зафиксировали температуру +20.6 градусов по Цельсию. В двух других регионах столбики термометров также поднялись выше двадцати градусов, что является рекордным показателем не только для февраля, но и вообще для зимних месяцев, сообщает The Washington Post.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
26.02.2019
В феврале погода в Западной Сибири была аномальной

В Западной Сибири установлен новый температурный рекорд. Как отмечают синоптики, в феврале в регионе были зафиксированы как аномально низкие, так и предельно высокие показатели ртутного термометра. По словам пресс-секретаря Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренада Ягудина, первая декада февраля в Новосибирской области стала самой холодной за всю историю метеонаблюдений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.02.2019
В начале марта в Москве похолодает до -12

Начало календарной весны в Москве будет холодным - температура в столице начнет понижаться с 1 марта. Об этом сообщил во вторник начальник ситуационного центра Гидрометцентра Александр Голубев. "Если в конце февраля у нас будет относительно теплая погода, с температурой выше нормы, то 1 марта пройдет циклон, начнется похолодание, пройдет снег, температура будет от 0 до -5 градусов. А 2 марта столбик термометра опустится еще градусов на пять - будет минус 7-12 ночью и минус 3-5 днем. Так что начало календарной весны будет иметь зимний характер", - сказал он, добавив, что 3 и 4 марта характер погоды существенно не изменится. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (28 шт.)
26.02.2019
Ветрено и до +3 в Московском регионе 26 февраля

Облачность, ветер до 15 м/с и небольшие осадки ожидаются в Москве и Подмосковье во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно. Небольшие осадки. Местами гололедица", - говорится в сообщении. Днем в Москве прогнозируют от 0 до 2 градусов тепла, по области термометры покажут от минус 2 до 3 градусов выше нуля. В ночные часы сохранится вероятность осадков, местами гололедица. По прогнозам синоптиков, во вторник днем и в ночь на среду в Московском регионе ожидается северный, северо-западный ветер скоростью 5-10 м/с с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление около 748 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)