www.pogodaiklimat.ru


26.03.2019
В Карпатах выпал снег

В украинских Карпатах пошел снег, объявлено штормовое предупреждение и существует угроза схода лавин. Об этом в Facebook сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост. "На горе Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 20 м. Падает снег. Ветер юго-западный 6 м/с. Температура воздуха -1°С", - сказано в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.03.2019
Глава Apple напомнил об опасности глобального потепления

Глава Apple Тим Кук во время своего визита в Китай выступил с речью, в которой обратил внимание общественности на проблему изменения климата. Визит Тима Кука в Китай состоялся 23 марта 2019 года. Помимо встреч с политиками и разработчиками, Кук также выступил с речью, в которой он упомянул об опасности изменения климата и тех проблемах, которые оно ставит перед человечеством.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.03.2019
Наводнение в Иране: 18 погибших

По меньшей мере, 18 человек погибли и около 100 получили ранения в результате наводнения в провинции Фарс на юге Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство Tasnim. Особенно сложная ситуация сложилась в городе Шираз. Для борьбы с последствиями наводнений мобилизована армия. Власти предупредили о риске наводнений даже в столице Тегеране, а также в богатой нефтью южной провинции Хузестан. Чиновники утверждают, что причиной наводнений является глобальное потепление и изменение климата во всем мире.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.03.2019
Снег в Москве практически полностью растаял

Снега в Москве почти не осталось - сугробы растаяли до 7 см в районе ВДНХ и до 2 см в центре города. «Из-за теплой погоды снега в Москве становится все меньше и меньше. Утром 26 марта на главной метеостанции столицы ВДНХ его осталось всего 7 см. И почти его совсем не осталось в центре города - 2 см на Балчуге. Вблизи западной границы Москвы, в Немчиновке снега всего 1 см, и он может растаять уже сегодня, ведь температура будет положительная. Лишь на северной окраине города снега осталось 15 см, а на востоке, в Измайлово, его еще 10 см», - говорится в сообщении. Синоптики напомнили, что к выходным дневная температура в столице может повыситься до плюс 8-10 градусов. «Возможно, что в нынешнем году уже к началу апреля снег на улицах города в основном исчезнет», - говорится в материале.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.03.2019
Севгидромет установит десять новых АМС в Арктике

Севгидромет установит в Арктике около десяти новых автоматических метеостанций (АМС) до конца 2019 года, сообщил ТАСС во вторник начальник Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Северное УГМС) Роман Ершов. "В конце этого года мы должны будем поставить порядка десяти автоматических метеостанций, и в течение года промониторить их работу, с конца 2019 года года - в первой половине 2020 года. Посмотреть, как они "отзимуют", провести наблюдения с институтом ГГО (Главная геофизическая обсерватория им. А. И. Воейкова) и сделать заключения о годности либо негодности этих станций для наших условий", - сказал Ершов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.03.2019
В Москве 26 марта ожидаются дождь, мокрый снег и северный ветер до 15 м/с

Синоптики прогнозируют северный ветер с порывами до 15 м/с и осадки в виде дождя и снега в Московском регионе во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно с прояснениями. Небольшие осадки, местами умеренные (дождь, мокрый снег). Утром местами гололедица", - говорится в сообщении. Днем в Москве от 4 до 6 градусов тепла, ночью температура опустится до -3 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)