www.pogodaiklimat.ru


22.03.2019
Максим Яковенко рассказал о глобальном потеплении

Антропогенное воздействие человека назвали главной причиной глобального потепления. Об этом 21 марта рассказал руководитель Росгидромета Максим Яковенко. На протяжении последнего десятилетия Северный полюс теплеет значительно быстрее. Сохраняется проблема адаптации экономики многих стран к происходящим изменениям. — Производство электроэнергии — это 60 процентов всего воздействия на повышение температуры, — считает Яковенко. — Безусловно, сказываются и внутренние процессы, происходящие в Земле. Специалисты прекрасно видят, что происходит, и уже работают над планом дальнейших действий.

Подробнее »
Средняя оценка: 2.42 ,     Проголосовало: 19 чел.    
Комментарии (14 шт.)
22.03.2019
Выставка, посвященная полярникам, открылась в Архангельске

Выставка "Полярники Росгидромета", посвященная сотрудникам арктических метеостанций, открылась в четверг в архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова. Как рассказал автор выставки, фотограф Андрей Паршин, снимки сделаны во время экспедиции на научно-экспедиционном судне "Михаил Сомов" с июня по август 2018 года.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.03.2019
В Новосибирск идет весенняя погода

Синоптики рассказали, какая погода ждёт новосибирцев в выходные: в городе будет тепло и без осадков. «Однородная воздушная масса, но антициклон разрушается и теряет свою силу. Постепенно 24 марта с запада начнёт поступать уже воздушная масса атлантического происхождения, поэтому ожидается натекание облачности и днём небольшой снег с дождём. Туманы в городе маловероятны, но в пригородах возможны небольшие дымки», — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
22.03.2019
В Москве дождь, мокрый снег и до +4

Облачная погода, осадки и до +4 градусов ожидаются в Москве в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в городе температура составит 2-4 градуса тепла, пройдет дождь и мокрый снег. Синоптики предупреждают о гололедице в утренние часы. В ночь на субботу температура может опуститься до 0 градусов. Ветер днем южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с, в связи с чем 22 марта в Москве объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 742 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах от 0 до 5 градусов тепла. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до 3 градусов мороза. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)