www.pogodaiklimat.ru


13.03.2019
Жертвами наводнения в Сан-Паулу стали 11 человек

Не менее 11 человек стали жертвами наводнения и оползней из-за проливных дождей в бразильском Сан-Паулу, 11 марта передает агентство Reuters. По сообщениям властей, пятеро человек утонули. Остальные шестеро, в том числе один ребенок, погибли в результате оползней. С 10 по 11 марта в Сан-Паулу выпало почти 110 миллиметров дождя, что составляет 70% обычного количества осадков за весь месяц март.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2019
Сильным ветром в Киеве обесточены сотни домов

В Киеве 11 марта из-за ухудшения погодных условий резко увеличилось количество аварийных отключений электроэнергии. Сотни домов остались без света. Об этом сообщает ДТЭК ″Киевские электросети″. За сутки из-за штормового ветра было 39 частичных отключений кабельных и воздушных линий в шести районах Киева: Голосеевском, Соломенском, Святошинском, Оболонском, Днепровском и Дарницком.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2019
Австралии предрекли вечное лето

К середине XXI века жители Австралии забудут о зиме – на смену привычной погоде придет новый сезон, который можно назвать «новое лето». Ученые проанализировали темпы климатических изменений и сделали прогноз на несколько десятилетий вперед. Он оказался не слишком утешительным. Результаты моделирования показывают, что к 2050 году жизнь на континенте заметно изменится, сообщает The Sydney Morning Herald. Так, среднесуточные температурные максимумы возрастут на 3.9 градуса Цельсия, а в отдельных районах – на 4.77 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2019
Россия проведет инвентаризацию лесов перед ратификацией Парижского соглашения

Россия ратифицирует Парижское соглашение по климату только после полного учета лесов и их способности по поглощению двуокиси углерода (СО2), заявил специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. "Я считаю, что до ратификации Парижского соглашения мы должны чётко знать поглощающую способность наших лесов, болот, степей и пустынь тоже - там тоже есть растительность", - сказал Иванов на Неделе российского бизнеса. По его словам, у лесов США поглощающая способность гораздо выше, чем у российских, так как там любое зеленое насаждение выше одного метра считается деревом и поглощает СО2.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2019
Засеривание атмосферы безопасно решит проблему глобального потепления

В рамках борьбы с глобальным потеплением сотрудники Гарварда предлагают довольно категоричные меры — распылить на высоте около 20 километров микрочастицы, которые будут частично отражать и рассеивать солнечный свет. Согласно их данным, идея безопасна для жителей Земли. Подобная идея, известная как солнечная геоинженерия, уже имеет много противников: критики предупреждают, что искусственное отражение солнечного света для охлаждения планеты может привести к радикальным непреднамеренным последствиям. Команда ученых из Гарварда же настаивает на том, что такие опасения преувеличены.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (5 шт.)
13.03.2019
Небольшой снег, гололедица и до -3 в Москве в среду

Облачная погода, небольшой снег и гололедица ожидаются в Москве в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в городе температура составит от -1 до -3 градуса. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до -9 градусов. Ветер днем западный, северо-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 743 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться от 0 до -5 градусов. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до 12 градусов мороза. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)