www.pogodaiklimat.ru


12.03.2019
После штормового ветра Украину засыпало снегом

После штормового ветра, который бушевал в Украине 10 и 11 марта, украинские города и села начало засыпать снегом. Снег наблюдается в разных частях страны. Так, около 11 часов дня снег начал падать в Мариуполе Донецкой области. Все началось с легкого снегопада, но со временем осадки набрали силу. Из-за плюсовой температуры дороги, тротуары дома и деревья не стали белыми. Снег тает сразу при падении, так как на термометрах +5 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.03.2019
Глобальное потепление может сделать антарктические воды безжизненными

Дальнейший рост концентрации СО2 в атмосфере и в мировом океане приведет к тому, что жизнь у берегов Антарктики перестанет существовать из-за сильного закисления глубинных и приповерхностных слоев воды. Об этом пишут ученые в журнале Nature Climate Change. "В будущем, слой едкой воды будет находиться прямо у поверхности океана, что сделает жизнь крайне сложной для кораллов и моллюсков. Даже если прекратить все выбросы прямо сегодня, эта "зона смерти" все равно возникнет, хотя и с некоторой задержкой. Неотвратимость ее появления особенно беспокоит нас", — заявила Николь Ловендуски (Nicole Lovenduski) из университета Колорадо в Боулдере (США).

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (8 шт.)
12.03.2019
В Карпатах выпало до 80 см снега

На горе Пожижевская в Карпатах выпало до 80 сантиметров снега. Об этом заявил начальник Ивано-Франковского областного Центра по гидрометеорологии Владимир Фригович, сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укринформ". Метеоролог отметил, что метели в горах зафиксированы с воскресенья, 10 марта. "На горе Пожижевская выпало до 80 см снега, в горах метели заметают с воскресенья. Снеголавинные опасность достигает 4-й степени", - отметил Фригович.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.03.2019
Сильный ветер и гололедица ожидаются в Московском регионе

Температура около ноля градусов и западный ветер с порывами до 15 м/с ожидаются 12 марта в Московском регионе, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. Гололедица", - говорится в сообщении. Днем в столице от -1 до +1 градуса, а в ночь на среду столбики термометров опустятся до 5-7 градусов ниже ноля. В области, по данным синоптиков, ожидается от -4 до 1 градуса тепла, ночью - до 9 градусов мороза.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)