www.pogodaiklimat.ru


19.03.2019
В США затопило авиабазу стратегического командования

"Самолет судного дня" E-4B "Nightwatch" пришлось передислоцировать с базы ВВС США "Оффатт" в штате Небраска, которая оказалась затоплена из-за резкого повышения уровня воды в реках Миссури и Платт, сообщает портал Military.com со ссылкой на представителя базы. Как отметил представитель базы "Оффатт" Райан Хансен, сотрудникам базы пришлось переместить восемь разведывательных самолетов RC-135 "Rivet Joint" и один E-4B "Nightwatch". В то же время сообщается, что "самолет судного дня" не пострадал в результате затопления. E-4B "Nightwatch" предназначены для президента, министра обороны и других членов высшего военного руководства США на случай начала ядерной войны, если наземные структуры управления окажутся разрушены или повреждены.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.03.2019
Голуби будут собирать климатические данные

Британские инженеры разработали небольшой и недорогой набор сенсоров, который может эффективно собирать различные климатические данные: температуру и влажность воздуха, уровень освещенности, давление, а также данные о местоположении. Комплект можно закрепить на спину домашнего голубя и отправить его собирать данные.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (2 шт.)
19.03.2019
Дождливая, облачная и теплая погода ожидается в Москве

Облачная погода, небольшой, местами умеренный дождь и до 6 градусов тепла ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в городе температура составит +4...+6 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до нуля градусов. Ветер днем южный, юго-западный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит около 750 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах от 3 до 8 градусов тепла. В ночь на среду жителей области может ждать похолодание до -2 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)