www.pogodaiklimat.ru


09.10.2020
В молдавском селе Бошкана урон от дождей составил более полумиллиона леев

Урон от дождей в молдавском селе Бошкана шокирующе велик - несколько десятков домов оказались без крыш, а ущерб от непогоды превысил 500 тысяч леев в общей сложности. Как вспоминают старожилы села, подобного несчастья с ними не случалось с 1974-го года. - Вечером у нас был не дождь, а циклон. В последний раз такое было в 1974-м году, тогда где-то 25-30 домов были серьезно повреждены, - рассказал один из жителей села. Примар коммуны Бошкань, Светлана Раку, заявила, что ущерб оценивается в 500 тысяч леев: - До двух часов ночи я ходила по селу, составляли акты, но утром появились и другие пострадавшие люди. Для церкви нам нужны 800 квадратных метров, пока что это предварительный расчет, нужны будут около 1000 листов шифера, - заявила примар, слова которой приводит телеканал Publika.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2020
Течения в Тихом океане могут измениться из-за тающих ледников Аляски

Течения в Тихом океане могут измениться из-за тающих ледников Аляски. Такие изменения приведут к катастрофическому изменению климата, которые ранее уже случалось на нашей планете. Соответствующее исследование, проведенное американскими палеоклиматологами из Университета штата Орегон в Корваллисе. Ученые считают, что это происходит по причине увеличения содержания углекислого газа в атмосфере, потепления в Антарктиде и ослабления муссонов в Тихом океане.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2020
В Москве в пятницу ожидаются дождь и до 15 градусов

Синоптики прогнозируют в пятницу облачную погоду с прояснениями, небольшой дождь, местами умеренный, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве от 13 до 15 градусов тепла, ночью температура опустится до +8 градусов. В Подмосковье температура не превысит 17 градусов тепла, ночью по области похолодает до +5 градусов. Скорость южного ветра составит 5-10 м/с. Желтый уровень опасность будет действовать в Московской области до 13:00 мск. Атмосферное давление в регионе составит 755 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (17 шт.)