www.pogodaiklimat.ru


06.10.2020
Молния убила стадо кабанов в Крымских горах

В Крыму во время похода по Ай-Петринской яйле, на склоне горы Кильсе-бурун, группа туристов обнаружила стадо мертвых кабанов. Туши находились в нескольких метрах друг от друга, на них не было замечено крови и ранений. По словам экскурсовода и краеведа Евгения Бондаренко, на подходе к склону горы он заметил кружащих падальщиков - сипов и грифов. - Их было несколько десятков, летали они невысоко и периодически опускались, явно интересуясь чем-то внизу, - говорит Евгений Бондаренко.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
06.10.2020
Аномальная засуха на Дону привела к пожарам и повышению цен

Аномальная засуха поразила Ростовскую область и другие регионы юга России этим летом, начало осени также выдалось скупым на осадки. Засуху сопровождают пожары и сильнейшие пыльные бури, которые привели к введению в регионе режима чрезвычайной ситуации. Также резко понизился уровень воды в водоемах. Чтобы хоть как-то совладать со стихией, в области даже стали вводить такие меры, как отключение электричества на территории муниципалитетов, поскольку предполагалось, что причиной возгораний стало короткое замыкание на линиях электропередачи в результате перехлеста проводов из-за сильного ветра. Сейчас в регионе усилен мониторинг пожарной опасности в лесах, повышена готовность спасателей, увеличено количество патрулей, производится дополнительная опашка лесных массивов, чтобы не допустить распространение огня.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
06.10.2020
За 4 дня октября Благовещенск выполнил месячную норму по осадкам

Октябрь подхватил эстафету избыточной дождливости от сентября. Всего за четыре дня Благовещенск получил 27 миллиметров осадков при месячной норме октября 26 мм. Четыре дня октября в Благовещенске выполнили месячную норму дождей / Октябрь подхватил эстафету избыточной дождливости от сентября. Всего за четыре дня Благовещенск получил 27 миллиметров осадков при месячной норме октября 26 мм. Октябрь считается менее дождливым месяцем, чем сентябрь, однако в этом году он уже отметился своей необычностью.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.10.2020
В Москве 6 октября порывистый ветер и до +20

Переменная облачность, до 20 градусов тепла и порывы ветра до 15 м/с ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве от 18 до 20 градусов тепла, ночью похолодает до 7 градусов. В Подмосковье температура поднимется до 21 градусов тепла. В ночь на среду синоптики прогнозируют по области от 5 до 10 градусов тепла и небольшой дождь. Скорость южного ветра в Московском регионе составит 5-10 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 755 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)