www.pogodaiklimat.ru


27.07.2020
Укргидрометцентр дал прогноз на август

В августе 2020 года средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 19-24 градусов тепла (в горах 16-17 градусов тепла). Это на 1-2 градуса выше средних многолетних значений. Соответствующий прогноз размещен на сайте Укргидрометцентра. По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 33-84 мм, в Карпатах до 122 мм, что в пределах средних многолетних значений. Как отмечают в Укргидрометцентре, данные наблюдений свидетельствуют, что в августе средняя месячная температура воздуха 17-20 градусов тепла, на юге и юго-востоке страны местами 21-23 градусов, в горных районах 11-16 градусов тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.07 ,     Проголосовало: 238 чел.    
Комментарии (14 шт.)
27.07.2020
В Антарктике выявлена утечка придонного метана

Впервые ученые обнаружили сильную утечку метана с морского дна Антарктики. Метан или болотный газ – это простой по составу углеводород, который при нормальных условиях является бесцветным газом без вкуса и запаха. Он практически не растворяется в воде и почти в 2 раза легче воздуха. По словам экспертов Орегонского университета, такое явление могло быть вызвано потеплением в океане. Первый раз указанный феномен был замечен в 2011 году. Прибыв на это место через 5 лет, ученые снова взяли материал для того, чтобы подробно его изучить.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.07.2020
Глобальное потепление увеличивает число сердечно-сосудидистых заболеваний

Экстремальные температуры - как холодные, так и горячие - являются известными факторами риска сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности. Глобальное изменение климата увеличивает продолжительность и распространенность неблагоприятных изменений погоды. Предыдущие исследования выявили уменьшение связи между высокими температурами и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые предположили, что люди могли адаптироваться к изменению климата.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.07.2020
Лето в Москве станет одним из самых дождливых

Лето 2020 года в Москве станет одним из самых дождливых в истории. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Норма уже выпала, примерно 120% [месячной нормы осадков], но это данные только по нашей репейной станции ВДНХ. То, что это лето станет одним из самых дождливых - это безусловно", - сообщил он. По словам Вильфанда, в первой половине недели в Москве не ожидается интенсивных дождей, но кратковременных и локальных осадков жителям столицы все-таки не избежать. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
27.07.2020
Переменная облачность и до +26 градусов в Москве 27 июля

Переменная облачность, местами небольшой дождь, гроза и до 26 градусов тепла ожидаются в Москве 27 июля. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в столице будет колебаться в пределах 24-26 градусов тепла. В ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до +15 градусов. Ожидается ветер переменных направлений со скоростью 2-7 м/с. Атмосферное давление составит около 752 мм ртутного столба. В Подмосковье температура воздуха в понедельник составит +21...+26 градусов. Ночью она может опуститься до 12 градусов тепла. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)