www.pogodaiklimat.ru


08.07.2020
В Ивано-Франковской области затоплены дороги к трем селам

Транспортное сообщение еще с тремя селами в Ивано-Франковской области полностью прекращено во вторник в связи с ухудшением погодных условий, вызванных проливными вождями, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В частности, из-за подъема уровня воды на р.Безулька в с.Яворов Косовского района, произошло разрушение временного переезда на дороге местного значения, из-за чего в настоящее время отсутствует транспортное сообщение с с.Снидавка Косовского района. В Верховинском районе частично размыта автомобильную дорогу местного значения в селах Воловая и Бережница, и транспортное сообщение с ними также отсутствует. Всего по Ивано-Франковской области в настоящее время отсутствует транспортное сообщение с 7 населенными пунктами и еще с 11 транспортное сообщение ограничено, говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.07.2020
Как в Японии ликвидируют последствия наводнений

Министерство обороны Японии направит до 20 тысяч военнослужащих в районы стихийного бедствия, вызванного проливными дождями на острове Кюсю, сообщило во вторник агентство Киодо. По его данным, в настоящее время ликвидацией последствий наводнений и оползней заняты 10 тысяч военных, однако теперь принято решение удвоить их силы с учетом масштаба ущерба. "Сильные дожди, видимо, будут продолжаться, и мы хотели бы сделать как можно больше", - заявил министр обороны Японии Таро Коно.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.07.2020
В Москве ветер повалил 130 деревьев

Ветер повалил в Москве и области 130 деревьев, которыми повреждены более 20 автомобилей. Об этом в среду сообщили в экстренных службах. Во вторник на Московский регион обрушился дождь с ветром, порывы которого достигали 22 метров в секунду. В результате в Москве произошли падения 36 деревьев, повреждены 12 автомобилей. В Подмосковье повалено 94 дерева, упал один рекламный щит, повреждения получили 11 автомобилей. Кроме того, были обесточены 500 жилых домов, в которых проживают 1 400 человек. Электричество уже восстановлено в полном объеме. На Новотушинской улице в Красногорске порыв ветра опрокинул торговую палатку. В результате пострадала женщина, она находится в больнице. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.07.2020
В Москве сегодня облачно

Облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь и до +28 градусов ожидается в Москве. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в городе составит 26-28 градусов тепла. В ночь на четверг она может опуститься до +12 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с, при грозе - с порывами до 17 м/ с, на западе Московской области ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Атмосферное давление составит около 741 мм ртутного столба.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)