www.pogodaiklimat.ru


08.07.2019
Предложен дешевый способ борьбы с глобальным потеплением

Международная группа ученых нашла способ борьбы с глобальным потеплением. Для этого необходимо высадить более одного миллиарда гектаров леса. Итальянские и швейцарские ученые объединили силы для выработки стратегии по борьбе с глобальным потеплением. В результате многолетней кропотливой работы специалистам удалось найти самый простой и достаточно дешевый способ для предотвращения природной катастрофы. По словам руководителя группы ученых Томаса Кроутера из Швейцарской высшей технической школы Цюриха, для поглощения углерода в атмосфере и предотвращения глобального потепления важно сохранить имеющиеся деревья, а также высадить новые.

Подробнее »
Средняя оценка: 9.90 ,     Проголосовало: 52 чел.    
Комментарии (3 шт.)
08.07.2019
Бизнес на прогнозах погоды для с/х становится все более выгодным

«Стремление собирать достоверные данные о погоде и наилучшим образом отреагировать на причуды и капризы матери природы всегда было предметом озабоченности для аграриев, - пишет в своем материале на портале Сroplife редактор Пол Шримпф. - Каждый год фермеры и их партнеры по торговле урожаем сельскохозяйственных культур находятся в зависимости от климатических условий, которые могут меняться от идиллических до совершенно неуправляемых от недели к неделе или даже от часа к часу.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.07.2019
В Лхасе впервые наступило метеорологическое лето

В Лхасе, административном центре Тибетского автономного района (ТАР) на юго-западе Китая, впервые за всю историю наступило лето в метеорологическом значении этого слова, сообщили в Климатическом центре ТАР. 23 июня средняя температура воздуха в Лхасе, возвышающейся на высоте свыше 3650 м над уровнем моря, достигла отметки в 22 градуса по Цельсию. В течение последующих пяти дней с 25 по 29 июля температура воздуха здесь сохранялась на уровне выше этого показателя.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)
08.07.2019
Благовещенск по утрам скрывается в тумане

Благовещенск уже вторые сутки подряд по утрам скрывается в густой пелене тумана. В Благовещенске, расположенном на берегах рек Амура и Зеи, воздух насыщен водяными парами. Когда он охлаждается и смешивается с холодными воздушными потоками, в атмосфере начинают выделяться капли. Самый жаркий месяц лета, июль, характеризуется избытком влаги. Душная влажная погода и высокие температуры становится причиной конвективной неустойчивости в атмосфере, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра. Поэтому для июля в Приамурье характерны дожди с грозами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.07.2019
Строительные работы нарушили охранную зону метеостанции «Ташкент-Обсерватория»

Сотрудники старейшей метеостанции Узбекистана «Ташкент-Обсерватория» в Юнусабадском районе Ташкента потребовали прекратить строительство парка астрономии и аэронавтики в охранной зоне объекта, поскольку оно искажает метеорологические показания. Метеостанция «Ташкент-Обсерватория» была открыта в декабре 1867 года и стала первой на территории современного Узбекистана. Она включена Всемирной метеорологической организацией в список метеостанций мира, имеющих более чем 100-летний опыт наблюдений. За весь период существования метеостанция ни разу не переносилась, что дает возможность оценить влияние города на изменение климатических характеристик.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
08.07.2019
Небольшой дождь и до 23 градусов тепла ожидаются в Москве в понедельник

Синоптики прогнозируют в Москве 8 июля облачную погоду с прояснениями и небольшой дождь, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице температура составит 21-23 градуса тепла, ночью опустится до 11 градусов. В Подмосковье воздух прогреется до 23 градусов, в ночные часы похолодает до 8 градусов. По прогнозу синоптиков, в Московском регионе ожидается юго-западный ветер скоростью 5-10 м/с. В ночные часы вероятность осадков сохранится. Атмосферное давление в регионе составит 738 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)