www.pogodaiklimat.ru


18.07.2019
Литву засыпало толстым слоем града

В Литве в середине лета выпал град слоем до пяти сантиметров. Об этом в среду, 17 июля, пишет Delfi. Как рассказали очевидцы, погодное явление наблюдалось во вторник, 16 июля, около 15:30 в Утенском районе, в Даугайляе. Град шёл около получаса, из-за него по улицам не могли проехать машины. Синоптик Литовской гидрометеорологической службы Паулюс Старкус сообщил, что осадки прошли только в одном месте, метеорологические станции их не зафиксировали. "Однако, по имеющимся данным радара, такое явление могло быть", — подтвердил специалист.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
18.07.2019
Как избавиться от покойника безопасно для природы и климата

Традиционное захоронение в гробу – это, во-первых, дорогое мероприятие, а, во-вторых, отнимающее место у живых (стандартная могила – метр на два, плюс ограда), то у сжигания трупа есть свои недостатки. Крематории расходуют много энергии и подстёгивают глобальное потепление, выбрасывая парниковые газы. Кроме того, в атмосферу попадают токсичные вещества вроде ртути и угарного газа. Разумеется, представители «зелёного» поколения, выросшие на органических продуктах и не приемлющие иной идеи утилизации мусора, кроме полной его переработки, не желают мириться с тем, что и после смерти они поспособствуют хотя бы малейшему загрязнению окружающей среды. Это же останется на их совести! А им хотелось бы умирать в полном контакте с природой. Желательно так, чтобы после смерти от них вообще ничего не оставалось.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (31 шт.)
18.07.2019
МИД России подтвердил готовность выполнять Парижское соглашение

Россия привержена выполнению договоренностей в рамках международных соглашений по климату, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин, выступая на ежегодной сессии Экономического и социального совета ООН. "По климатической проблематике. Наша страна привержена выполнению договоренностей в рамках международных соответствующих соглашений, в том числе Парижского соглашения", - сказал Панкин. Вместе с тем, по его словам, борьба с изменением климата требует продуманных, скоординированных, "а главное, реалистичных действий и задействования новых технологий, новых методов".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.07.2019
Гидрометцентр Удмуртии готовится к переезду

Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — или по привычному «Удмуртгидрометцентр» — готовится к большому новоселью. Удивительное дело, но у синоптиков республики никогда не было своего здания. Много лет отделы ютятся аж в 4 помещениях в разных районах Ижевска. Эта комнатка известна всем зрителям, отсюда дежурные синоптики рассказывают о сюрпризах погоды. Артём Гоголев, дежурный синоптик Удмуртского ЦГМС: «В тылу циклонов будет оформляться замкнутая циркуляция, это будет холодный низкий антициклон, в котором будет циркуляция холода».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
18.07.2019
Грозы и ливни ожидаются в Москве 18 июля

Дождливая ветреная погода ожидается в Москве в четверг. Об этом сообщил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра Анатолий Цыганков. "18 июля у нас облачная погода с грозами и ливнями, местами сильными, ветер при грозе до 17 м/с. Температура где-то 20-22 градуса. В пятницу интенсивность гроз поменьше, но дождь будет периодически", - сказал он. По данным метеорологов, погода в столице наладится уже в эти выходные. Ожидается 20-25 градусов тепла, 20 июля возможны небольшие осадки, 21 июля без осадков и солнечно. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (25 шт.)