www.pogodaiklimat.ru


12.07.2019
ООН одобрила решение России ратифицировать Парижское соглашение

Генсек ООН Антониу Гутерреш приветствует намерение России ратифицировать Парижское соглашение по климату. Ранее стало известно, что Минприроды должно внести в правительство проект закона о ратификации Парижского соглашения до 1 сентября, а ратификация соглашения должна пройти до начала Всемирного климатического саммита, который состоится в Нью-Йорке 23 сентября. "Я приветствую заявление правительства России перед климатическим саммитом о том, что оно планирует ратифицировать Парижское соглашение", - написал Гутерреш в своем Twitter.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (17 шт.)
12.07.2019
К 2050 году в Москве климат может стать, как в Детройте

В Москве к 2050 году максимальная температура летом может возрасти на 5.5 градуса, о чем говорится в исследовании швейцарской лаборатории Crowther Lab. Совместно со Швейцарской высшей технической школой Цюриха было проведено исследование, где использовались 19 биоклиматических переменных для 520 городов мира. Были проанализированы погодные условия столиц и городов с населением более одного миллиона человек. Согласно оптимистичному сценарию, выбросы СО2 будут сокращены к середине века и температура в мире возрастет лишь на 1,4%.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (64 шт.)
12.07.2019
В Архангельской области могут быть установлены температурные антирекорды

Весь июль температурные замеры демонстрируют печальную картину: ежедневно столбик термометра недобирает по несколько градусов от июльской нормы. А 10 июля архангелогородцам недодали почти семь градусов. До температурных рекордов северянам ещё далеко, июльский минимум зарегистрировали 14 июля 1980 года, тогда среднесуточная температура составила -0.5 градуса по Цельсию. Но и нынешние 5.6 градусов, зарегистрированные 10 июля метеорологической станцией Архангельск, далеки от комфортных.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (55 шт.)
12.07.2019
Чиновники Казгидромета осуждены на 10 лет за взятку

Оглашен приговор экс-руководителю Карагандинского областного филиала «Казгидромет» Роману Андрианову и бывшему заместителю генерального директора республиканского «Казгидромета» Нуркену Султанову, которые подозревались в получении взятки в крупном размере. Судья специализированного суда по уголовным делам Нур-Султана Адильхан Шайхисламов признал чиновников виновными в коррупционном преступлении. «Суд приговорил: признать Султанова Нуркена Каирбековича виновным по статье 366 части 4 УК и назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
12.07.2019
Можно ли было предсказать шквал в Перми?

Синоптики рассказали, что предсказать место и время прохождения шквала в Перми можно было только за 10 минут до его начала. Хотя облачная система, в которой он возник, наблюдалась уже около 9 утра. Она находилась в районе Набережных Челнов и смещалась в сторону Перми. Здесь грозовые облака оказались, как и ожидалось, в районе двух часов дня. Однако система представляла собой не сплошную линию шквалов, а совокупность грозовых ячеек и менее активных зон между ними. В последних прошли только умеренные ливневые дожди. Причем более спокойные участки были значительно шире тех, где наблюдались грозы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.07.2019
Синоптики прогнозируют дождь и холодный ветер в Московском регионе 12 июля

Температура в Московском регионе не поднимется в пятницу выше 18 градусов тепла, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице ожидается 14-16 градусов тепла, ночью похолодает до 8 градусов. В Подмосковье температура днем поднимется до 18 градусов, ночью термометры покажут 5-10 градусов. Днем в Московском регионе ожидается северный ветер скоростью 5-10 м/с и небольшой дождь. В ночные часы - северный и северо-западный ветер до 10 м/с, вероятность осадков сохранится. Атмосферное давление в регионе составит 742 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)