www.pogodaiklimat.ru


15.07.2019
Тропический шторм Барри обрушился на Луизиану

Ураган «Барри» обрушился на берег Луизианы (США). Об этом информирует Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC). На сайте метеорологической службы сказано, что «Барри» достиг берегов Луизианы». В ближайшее время ожидаются «сильные наводнения, а также выход реки из берегов». В сообщении службы также говорится о том, что ураган «представляет угрозу жизни». После того как «Барри» достиг берега штата, его категория понизилась вновь до тропического шторма. Шторм начался у Мексиканского залива и направился к южному побережью США. Непогода переросла в ураган в субботу, скорость порывов ветра достигла 120 километров в час.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.07.2019
Июльские холода могут быть связаны с глобальным потеплением

Установившаяся прохладная погода в Москве могла быть вызвана стационарным погодным режимом, связанным с общими тенденциями глобального потепления. Об этом сообщил заместитель директора Института физики атмосферы им. А.Обухова Российской академии наук (РАН), заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов. «Теоретические исследования давно показывали, что при потеплении климата более часто будут устанавливаться такие стационарные погодные режимы. То есть, либо долго будет жарко, либо долго будет прохладно.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (37 шт.)
15.07.2019
На Аляске и в Сибири наблюдается беспрецедентный рост количества лесных пожаров

С начала лета в арктической части Аляски и Сибири произошло беспрецедентное число лесных пожаров площадью в 100 тыс. футбольных полей. Об этом 12 июля рассказал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. По его словам, выброс углекислого газа в атмосферу, который составил 50 мегатонн, равен годовому выхлопу углекислого газа Швеции. Хак отметил, что согласно данным Всемирной метеорологической станции, потепление в северной части земного шара происходит быстрее, чем на остальной территории Земли.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (44 шт.)
15.07.2019
В Москве в понедельник переменная облачность и до +22

Синоптики прогнозируют переменную облачность, кратковременные дожди и до +22 градусов в столице в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем температура воздуха в Москве поднимется до 20-22 градусов тепла. Ночью столбики термометров опустятся до +11...+13 градусов. В Подмосковье днем воздух прогреется до 18-23 градусов тепла, в ночные часы похолодает до +8...+13 градусов. Ветер слабый, атмосферное давление составит 745 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)