www.pogodaiklimat.ru


26.07.2019
Кровь антарктических птиц рассказала об изменении климата

Учёные из итальянского Университета Сиены и Плимутского университета в Англии проанализировали 19 образцов крови пингвинов Адели. Исследователи изучали ядерные аномалии эритроцитов (ENA) и количество белых кровяных телец (WBC) с целью определить степень воздействия негативных факторов окружающей среды на птиц. Глобальное потепление напрямую влияет на биодоступность токсичных веществ в хрупкой экосистеме Антарктиды. Таяние льдов высвобождает множество химических соединений, которые в результате естественных процессов или влияния человека на природу попадали в атмосферу или океан и затем были заключены в замёрзшей воде.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
26.07.2019
В Париже побит абсолютный температурный максимум за всю историю

Meteo France сообщает об историческом событии: в Париже вчера побит абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений, которые были начаты в столице Франции в 1675 году: +42.6°, столько показал термометр на метеостанции Paris-Montsouris в 16:30. Таким образом, рекорд, установленный 28 июля 1947 года в +40.4 градуса оказался побит более чем на два градуса. В 20 департаментах на севере Франции был объявлен наивысший — «красный» уровень погодной опасности из-за сильнейшей жары.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (123 шт.)
26.07.2019
Облачная погода и до +28 тепла в Москве в пятницу

Облачная погода с прояснениями и до +28 градусов ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 26-28 градусов тепла. В ночь на субботу она может опуститься до +17 градусов. Осадков в Московском регионе не ожидается. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 750 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах 23-28 градусов тепла. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки +14 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)