www.pogodaiklimat.ru


08.08.2019
В результате сильного ливня затопило юг и центр Петербурга

Санкт-Петербург не зря носит неофициальное имя – Северная Венеция. Внезапный ливень, обрушившийся на город днем, 8 августа, мгновенно затопил несколько районов, превратив улицы города на Неве в бурные реки. Горожане жалуются, что им приходится промокать по колено, чтобы добраться пешком до дома. Автомобили и вовсе превратились в подводные лодки. Ливень нагрянул в Адмиралтейском, Петроградском, Центральном, Невском, Красносельском, Московском и некоторых других районах города. Обилие осадков оказалось таким большим, что ливневки снова не справились, и вода быстро заполонила дороги и начала выходить из берегов-поребриков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.08.2019
В Италии из-за оползня эвакуировали 200 человек

В Италии около озера Комо из-за оползня эвакуировали 200 человек. В Италии пришлось эвакуировать 200 человек из-за оползня, который произошел в горном городке после длительного ливня. Об этом сообщает Independent. Инцидент произошел в городке Казарго у озера Комо в северной части Ломбардии. Смещение земли спровоцировали сильные дожди, которые прошли в регионе во вторник, 6 августа. О жертвах или пострадавших информации нет. Спасатели занимаются ликвидацией последствий ЧП.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.08.2019
О температурных рекордах 7 августа

В Карелии, находившейся вчера в тыловой части циклона, при ночных прояснениях были побиты температурные рекорды. В селе Реболы температура упала до рекордных +1.8 (предыдущий +4.4 в 1949 году), в Сортавале было +2.5 (предыдущий +5.0 в 1963 году). Холодно было в Ярославской области. В Рыбинске минимум составил +7.2 (предыдущий рекорд +7.3 в 1982 году), в Переславль-Залесском +3.7 (предыдущий +5.4 в 1982 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
08.08.2019
ООН выпустило руководство по спасению от глобального потепления для ленивых

В ООН составили «Руководство по спасению мира для лентяев». В пособии описаны действия, которые необходимы для развития и сохранения мира. В первой главе написано, что можно сделать, не вставая с дивана. Главной задачей авторы пособия считают ликвидацию до 2030 года нищеты и голода, обеспечение здорового образа жизни, сохранение окружающей среды, экономический рост, достижение гендерного равенства и принятие срочных мер для борьбы с изменением климата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (33 шт.)
08.08.2019
Облачная погода, дождь и до +25 в Москве в четверг

Облачная погода, временами дождь в отдельных районах с грозой и до + 25 градусов ожидаются в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 23-25 градусов тепла. В ночь на пятницу она может опуститься до +14 градусов. В связи с дождем и грозой в Московском регионе 8 августа объявлен желтый уровень опасности. Ветер южный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит около 742 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 21-26 градусов тепла. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки +12 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (8 шт.)