www.pogodaiklimat.ru


28.08.2019
Местные жители напали на гляциологов в Перу

Международную экспедицию гляциологов в Перу, в составе которой также находились трое российских ученых, пришлось в срочном порядке эвакуировать на полицейском вертолете из-за агрессивного поведения местных жителей, сообщает пресс-служба Института географии РАН. Отмечается, что, несмотря на поддержку властей, ученые столкнулись с недоброжелательным отношением со стороны местного населения. Все началось с того, что жители ближайшей деревни пришли в базовый лагерь в Андах и потребовали немедленно прекратить все работы. По их мнению, перуанские власти дали разрешение на добычу полезных ископаемых из ледников горы Уаскаран.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.08.2019
В Московском регионе прохладная погода, возможны заморозки

Прохладная погода с северным порывистым ветром ожидается 28 августа в Московском регионе, ночью по области возможны заморозки до -2 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве термометры покажут от 16 до 18 градусов тепла, по области - от 14 до 19 градусов. В ночные часы в столице похолодает до 5-7 градусов, в центре города температура не опустится ниже 9 градусов тепла. В Московской области в ночь на четверг ожидается от 2 до 7 градусов тепла, местами возможны заморозки до -2 градусов. Северный ветер в Москве и Подмосковье 5-10 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 757 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
28.08.2019
В Северной Америке зимой стало выпадать больше осадков

Новое исследование международной команды ученых проливает свет на локальные погодные тренды. Из-за роста температур в некоторых регионах Северного полушария увеличилось количество осадков в зимний период. А в Северной Америке, наоборот, осадков стало меньше. Подавляющее большинство специалистов не сомневаются, что современные изменения климата связаны с деятельностью человека. Однако понять, как рост температур влияет на погодные условия по всему миру, не так просто, отмечает Phys.org. Например, количество осадков в том или ином регионе может определяться как глобальными факторами, так и изменчивостью на локальном уровне.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.08.2019
Из-за сильных дождей во Владивостоке сокращен рабочий день

Руководителям городских предприятий Владивостока в среду рекомендовано сократить рабочий день, сообщает мэрия. "Глава Владивостока Олег Гуменюк обратился к руководителям городских предприятий с рекомендацией сократить сегодня, 28 августа, рабочий день", - говорится в сообщении. Это предложение связано с обильными осадками, которые уже обрушились на Владивосток и привели к сбою в работе общественного транспорта, подтоплениям на дорогах и улицах города, а также с неблагоприятными прогнозами синоптиков. Осадки во Владивостоке могут продлиться до позднего вечера, при усилении порывов ветра до 14 метров в секунду. До вечера среды во Владивостоке ожидается выпадение еще 30-35 миллиметров осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)