www.pogodaiklimat.ru


20.08.2019
Макрон приветствует присоединение России к Парижскому соглашению

Президент Франции Эммануэль Макрон считает «важным шагом» решение России ратифицировать Парижское соглашение по климату. Об этом он заявил 19 августа на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Французский президент отметил, что проблема изменений климата является одной из тем в повестке двусторонних переговоров. «Я знаю, что в последнее время в России было принято очень важное решение — решение о ратификации Парижского договора. Это очень важно со стороны России. То есть поддержка парижской повестки дня — это очень важный шаг», — отметил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.08.2019
Из-за глобального потепления пауки станут более агрессивными

Экстремальные природные явления, частота которых будет возрастать с повышением уровня Мирового океана вследствие глобального потепления, окажут прямое эволюционное воздействие на популяции пауков, предоставив наибольшие шансы на выживание и размножение агрессивным особям, заявляют ученые в исследовании, представленном в журнале Nature Ecology & Evolution. «Чрезвычайно важно понять влияние грядущего увеличения радикально изменяющих среду обитания экстремальных погодных явлений на эволюцию и естественный отбор организмов, населяющих нашу планету. Предсказано, что по мере повышения уровня моря частота тропических штормов будет только возрастать, и сейчас, как никогда ранее, мы должны бороться с его причинами, тем самым минимизируя экологическое и эволюционное воздействие», – говорит биолог-эволюционист Джонатан Пруитт, ведущий автор исследования из Университета Макмастера (Канада).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.08.2019
На этой неделе в Армении будет до +40

В течение этой недели жара в Араратской долине и Ереване не отступит, написал на своей странице в Facebook начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян. «Почти всю неделю температура воздуха в дневные часы будет колебаться в пределах +38․․․+39, в отдельных регионах – в пределах до +40 градусов», - написал Гагик Суренян.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.08.2019
Начал работу спутник "Метеор-М" 2-2

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) впервые получили метеоданные от космического аппарата дистанционного зондирования Земли "Метеор-М" номер 2-2. Об этом говорится во вторник в сообщении пресс-службы округа. "Прием данных был осуществлен с применением мобильных комплексов "Сюжет-МБ", развернутых в восьми регионах Дальнего Востока, в том числе в полевых условиях", - говорится в сообщении. В рамках специальных учений со специалистами гидрометеорологических подразделений ВВО военные метеорологи развернули подвижные метеорологические станции и получили метеоданные с применением мобильных комплексов приема спутниковой информации.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.08.2019
Жаркая погода без осадков ожидается в Московском регионе во вторник

Небольшая облачность без осадков и до 28 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 28 градусов. В ночные часы температура в столице опустится до 16 градусов, по области - до 13 градусов. Юго-западный ветер в регионе не превысит 8 м/с. Атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба. Желтый уровень опасности из-за тумана будет действовать в Московском регионе до 9:00 вторника. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (21 шт.)
20.08.2019
Волонтеры защитили от белых медведей метеостанцию на о.Вайгач

Волонтеры WWF России установили на метеостанции имени Е.К. Федорова на острове Вайгач ограждение длиной 400 метров и высотой 3 метра, которое будет препятствовать проникновению белых медведей на территорию метеорологов, сообщила журналистам пресс-секретарь Баренц-отделения WWF России Татьяна Юлусова. "Длина забора 400 метров, высота - больше 3 метров. Теперь полярная станция под надежной защитой от непрошеных гостей, и специалисты смогут спокойно передвигаться между хозяйственными постройками и выполнять свои служебные обязанности", - отметила представитель природоохранной организации.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.08.2019
Паводок в Приморье достиг максимального уровня

На сегодняшний день паводковая ситуация на реках Приморского края продолжает стабилизироваться. Отмечается интенсивный спад уровня воды, но на некоторых реках сохраняются уровни категории неблагоприятного явления. В бассейне реки Раздольная продолжается интенсивный спад уровня воды. В Октябрьском районе на приграничной территории река Раздольная сегодня войдёт в коренные берега. На территории Уссурийского и Надеждинского районов сегодня ночью уровни покинули опасные отметки, сохраняется подтопление прилегающих территорий.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)