www.pogodaiklimat.ru


13.12.2021
Целая серия торнадо обрушилась на Кентукки и другие штаты

На центральные американские штаты обрушилась серия из 35 сильнейших торнадо. Стало известно о 57 погибших и десятках пострадавших. Губернатор Энди Бешир заявил, что никогда еще в своей истории Кентукки не сталкивался с торнадо такой разрушительной силы. По его словам, число жертв стихийного бедствия может превысить 50 человек. «Не исключаю, что в итоге мы насчитаем от 70 до 100 погибших», — сказал он в эфире телеканала WLKY. В штате объявлен режим чрезвычайного положения. Пропавших жителей разыскивает Национальная гвардия.

Подробнее »
Средняя оценка: 4.83 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.12.2021
На Сахалине объявлено штормовое предупреждение

Спасатели объявили экстренное предупреждение в 13 районах Сахалинской области, где в понедельник прогнозируется снег и ветер до 24 м/с. Об этом сообщается в воскресенье на сайте территориального управления МЧС. "13 декабря на территории Александровск-Сахалинского района, Смирныховского, Поронайского, Углегорского, Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Невельского, Корсаковского, Анивского и Поронайского районов, прогнозируется снег местами сильный, ветер 11-16 м/ с, на побережьях 19-24 м/с. Также 13 декабря 2021 года на территории Южно-Курильского, Курильского районах прогнозируются осадки, ветер 19-24 м/с, во второй половине дня 25-28 м/с. В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию", - говорится в сообщении. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.12.2021
Сильные дожди затопили штат Минас-Жерайс в Бразилии

Дожди, обрушившиеся на долины Жекитиньонья, Мукури и Рио-Доче в первые 12 дней декабря (274 миллиметра), уже превышают на 47% историческое среднее количество осадков в этих регионах на протяжении всего месяца, об этом 12 декабря пишет Estado de Minas. Исследование проводит метеоролог Руибран дос Рис из Климатмпо, который также указывает, что более 40 лет назад не было записей о таких высоких количествах осадков в этих регионах.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.12.2021
На Новую Каледонию надвигается циклон «Рубин»

На Новую Каледонию надвигается тропический циклон, сообщает 12 декабря радиостанция RNZ Pacific. В настоящий момент, по информации СМИ, циклон «Рубин» находится примерно в 900 км к северо-западу от Новой Каледонии. Ожидается, что сегодня он усилится и в ночь с 13 на 14 декабря обрушится на север французской территории. 14 декабря, как считают синоптики Нумеа, «Рубин» будет находиться над островами Лоялти, а порывы ветра будут достигать 150 км/ч. По всей Новой Каледонии 13 декабря ожидается сильный дождь. Местных жителей предупредили об приближении шторма. Стоит отметить, циклон «Рубин» — это первый циклон сезона.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.12.2021
Австралия и Южная Корея будут развивать зеленые технологии

Австралия и Южная Корея согласовали план совместной работы по развитию и внедрению зеленых технологий в сферах энергетики и добычи полезных ископаемых, заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон 13 декабря, сообщает пресс-служба австралийского правительства. Моррисон провел встречу с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. В заявлении австралийского премьер-министра по итогам встречи отмечается, что Австралия и Республика Корея привержены целям Парижского соглашения и будут максимально использовать новые технологии, чтобы снизить выбросы парниковых газов.

Подробнее »
Средняя оценка: 2 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.12.2021
Снег и гололедица ожидаются в Москве 13 декабря

Облачность, снег, гололедица и до -3 градусов прогнозируют в Москве в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в понедельник и в ночь на вторник температура воздуха в столице составит от -1 до -3 градусов. В Подмосковье температура днем и ночью опустится до -6 градусов. Ветер юго-восточный и южный, 3-8 м/c. Атмосферное давление составит около 756 мм ртутного столба. По данным Гидрометцентра, желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы будет действовать в Москве и области до 11:00. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)