www.pogodaiklimat.ru


24.06.2022
В Сочи смерч вышел на сушу и разрушил кафе

В Сочи образовался атмосферный вихрь, который привел к частичному разрушению здания кафе, располагающегося на пирсе. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Краснодарскому краю. Инцидент произошел днем 22 июня 2022 года на пляже в поселке Лазаревский. Торнадо возникло в акватории Черного моря и через некоторое время вышло на сушу. В результате происшествия пострадала деревянная конструкция здания ресторана «Нептун». По данным ведомства, в результате ЧП никто из туристов и местных жителей не пострадал. Ранее стало известно, что смерч разнес набережную и гостиницу в Большом Утрише Краснодарского края.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2022
Узбекистан призвал страны ШОС переходить к зеленой энергетике

Узбекистан призывает государства - члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) активизировать совместные усилия по переходу к чистой и устойчивой энергетике. Об этом заявил в пятницу на совещании министров энергетики стран - членов ШОС первый заместитель главы Минэнерго Узбекистана Азим Ахмедходжаев. "Необходимость постоянного наращивания генерации, с одной стороны, и реальные уже для каждой страны проблемы, связанные с изменением климата, с другой стороны, ставят перед всем человечеством задачу искать приемлемый выход, который обеспечит переход к чистой и устойчивой энергии", - сказал Ахмедходжаев. По его мнению, обмен опытом в этом направлении, совместные проекты позволят ускорить поиск решений и их внедрение в практику.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2022
Грозы и крупный град обрушатся на Челябинскую область

На Челябинскую область 24 июня обрушатся сильнейшие грозы и крупный град. Об этом синоптики предупреждают на сайте Гидрометеоцентра. «В пятницу в Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные грозы. В отдельных районах град, местами крупный», — отмечают в региональном гидрометцентре. Синоптики прогнозируют, что порывы ветра при грозе будут достигать до 25 метров в секунду. При этом жара на юге области в пятницу в дневное время достигнет 36 градусов тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2022
На Афганистан обрушилась снежная буря

На Афганистан обрушилась снежная буря. В результате непогоды погибли 12 детей. Как сообщает агентство Bakhtar, снегопад накрыл район Югал. Отмечается, что погибшие были из семей кочевников, которые пасли скот в горах. Также во время ненастья пропали сотни животных, сейчас их ищут пастухи. Ранее в результате наводнений погибли не менее 400 человек. Отмечалось, что больше всего пострадали провинции Кабул, Панджшер, Хост, Пактия и Нангархар.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2022
В Казахстане ожидается жара и грозы

Штормовое предупреждение объявили синоптики в ряде регионов Казахстана из-за жары и гроз, передаёт Казгидромет. Ночью на севере, днём на западе и юге Актюбинской области прогремит гроза, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Сохраняется жара 35-37 градусов. Ночью в горных районах Алматинской области пройдёт сильный дождь. На юге, востоке и в горах возможны гроза, град, шквал, ветер с порывами до 25 метров в секунду. Днём на востоке области будет жарко - 36 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.06.2022
Сегодня в Москве переменная облачность и до +26 градусов

В Москве в пятницу ожидаются переменная облачность и до +26 градусов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 24-26 градусов тепла. В ночь на 25 июня температура воздуха может опуститься до +14 градусов. Осадков не ожидается. Ветер будет дуть северо-восточный, северный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит около 749 мм ртутного столба. В Подмосковье 24 июня температура будет колебаться в пределах 22-27 градусов тепла. В ночь на 25 июня столбики термометров могут опуститься до отметки +11 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)