www.pogodaiklimat.ru


20.02.2023
На Кубани продлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение из-за непогоды и угрозы подъема уровня рек продлили на Кубани до 22 февраля, об этом сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Ранее его объявляли с 17 до 20 февраля. "В период с 20 февраля, 21, февраля, а также ночью, утром и в первую половину дня 22 февраля местами в Краснодарском крае ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.02.2023
Дикая лаванда зацвела в аравийской пустыне после сильных дождей

Жители Саудовской Аравии и соседних аравийских монархий направляются на север королевства, чтобы увидеть необычное природное явление – в песках зацвела так называемая дикая лаванда, сообщил телеканал «Аль-Джазира». На опубликованных кадрах видно, что после сильных зимних дождей на севере Саудовской Аравии недалеко от границы с Ираком песчаные дюны покрылись фиолетовыми цветами, притягивая туристов со всего Аравийского полуострова.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 53 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.02.2023
Джордж Сорос призывает охладить Арктику

Использовать экспериментальную технологию управления погодой для смягчения последствий якобы имеющего место техногенного глобального потепления призвал миллиардер Джордж Сорос во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщил 17 февраля телеканал Fox News. Сорос, который направил миллионы долларов климатическим группам через свой Фонд «Открытое общество», сказал, что открыт процесс создания белых облаков, отражающих солнечный свет от нагревающихся областей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.02.2023
В Туапсе прошел рекордный февральский дождь

На Кубань в выходные обрушились необычные по интенсивности дожди. В Туапсе за вчерашние сутки выпало 118 мм осадков, что является суточным рекордном для февраля. Предыдущий рекорд (100 мм за сутки) принадлежал 2011 году. Суммарно за субботу и воскресенье в Туапсе дождями выпал 131 мм осадков, что превышает месячную норму. С начала месяцы выпало уже 257 мм, что приближается к месячному рекорду, значение которого равно 274 мм (1965 год).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.02.2023
В Бразилии в результате сильных ливней погибли 36 человек

Число жертв последствий тропического циклона, принесшего ливни в бразильский штат Сан-Паулу, выросло до 36. Об этом сообщил в воскресенье портал G1 со ссылкой на правительство штата. Ранее сообщалось о 24 погибших. За минувшие сутки в регионе выпала месячная норма осадков, в наиболее пострадавших Сан-Себастьяне и Бертиоге этот показатель достиг рекордных 627 и 683 мм. Удар стихии привел к многочисленным наводнениям и оползням, разрушениям жилых домов и объектов инфраструктуры. Прервано дорожное сообщение по крупным трассам, соединяющим одноименную столицу штата Сан-Паулу с прибрежными районами и с соседним Рио-де-Жанейро. По информации местных властей, под завалами продолжают находиться десятки человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)