www.pogodaiklimat.ru


07.02.2023
Документальный фильм о российских метеорологах выйдет в прокат 23 февраля

Документальный фильм режиссера Анны Каториной "Женя и Ваня на краю света" о российских метеорологах, которые живут и работают на Крайнем Севере, выйдет в прокат 23 февраля. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе кинокомпании "Пионер". "С 23 февраля стартует прокат документального фильма Анны Каториной "Женя и Ваня на краю света", - говорится в сообщении. Картина стала победителем всероссийского конкурса "Региональное кино России". Каторина также является автором сценария фильма. Художественным руководителем картины выступил народный артист России, кинорежиссер Александр Сокуров, фильм сняли при поддержке его фонда "Пример интонации". Композитором картины выступил Кирилл Рихтер.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
07.02.2023
В США вследствие засухи резко сократилось поголовье КРС

Министерство сельского хозяйства США подтвердило резкое сокращение поголовья крупного рогатого скота (КРС) в 2022 году в результате засухи, которая в течение всего года наблюдалась во многих регионах страны. Об этом сообщает портал beefcentral.com со ссылкой на отчет ведомства. Согласно отчету, на 1 января 2023 года поголовье КРС в США составляло 89,3 млн голов (включая телят), что на 3% меньше, чем в тот же период прошлого года. Отмечается, что это один из самых низких показателей за всю историю наблюдений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.02.2023
Десятки тысяч жителей Техаса остались без электроэнергии

Десятки тысяч техасцев остаются без электричества после ледяного шторма. У некоторых клиентов Austin Energy электроэнергия может не восстановиться еще неделю, сообщила эта компания 5 февраля, сообщила 6 февраля радиостанция KUT 90,5. «Сейчас мы сосредоточены на самых сложных и трудоемких восстановительных работах. Надвигающийся ветер и дождь создадут дополнительные проблемы, — говорится в сообщении поставщика энергии. — Исходя из текущей информации, мы ожидаем, что к воскресенью, 12 февраля, мы восстановим электроснабжение почти всех оставшихся потребителей».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.02.2023
В Болгарском городе Сливен отмечен ураганный ветер

Порывистый ветер в районе болгарского города Сливен достиг скорости более 122 км/ч, 6 февраля передает Болгарское национальное радио. Пострадавших людей, поваленных деревьев и серьезного материального ущерба в населенных пунктах нет. За сутки 9 аварийно-спасательных бригад дежурной энергокомпании обработали более 20 вызовов и продолжали работать до конца светового дня. Устранено повреждение ЛЭП в селах Селиминово и Гаврайлово и коттеджном поселке Карандила. Дорога от Меча Поляна до хижины Булгарка также открыта и проходима. Об этом сообщила Снежана Канева из отдела «Безопасность и антикризисное управление». Порванный листовой металл, водосточные желоба и наружная штукатурка, порванные рекламные щиты и электрические кабели, сломанные ветки убираются с улиц, часть ущерба частной собственности устраняют владельцы пострадавших зданий.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.02.2023
В Северной Осетии перекрыли движение на автомагистрали из-за снегопада

На территории Северной Осетии ожидается ухудшение погодных условий, сообщили 6 февраля в пресс-службе МЧС региона. Как предупреждает ведомство, в ближайшие несколько дней в республике ожидаются сильные снегопады, туман, гололед, в горах повышенная лавиноопасность. В связи с этим на участке Транскавказской автомагистрали между населенным пунктом Бурон и Северным порталом Рокского тоннеля возможно введение на движение автотранспорта в обоих направлениях с 17:30 6 февраля до особого распоряжения. МЧС Северной Осетии настоятельно рекомендует туристам, пассажиро- и грузоперевозчикам планировать свое передвижение с учетом складывающихся обстоятельств.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.02.2023
На Новороссийск и Геленджик обрушилась бора

Ураганный ветер (бора) наблюдается со вчерашнего дня в Геленджике и Новороссийске. Порывы пронизывающего северо-восточного ветра достигают 34 м/с. Госавтоинспекция Краснодарского края ограничила движение небольших грузовиков и пустых фур между Новороссийском и Геленджиком. Отмечается, что решение ограничить движение на участке федеральной автодороги М-4 «Дон» было принято в связи с сильным ветром и касается оно автомобилей с высокой парусностью. Есть риск, что такие автомобили перевернутся от сильного порыва ураганного ветра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.02.2023
В Москве сегодня ожидается высокое атмосферное давление

Атмосферное давление выше нормы ожидается во вторник в Москве. Вечером показания барометра в регионе составят 766 мм ртутного столба, сообщил во вторник ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. "Погодный фактор, на который стоит обратить внимание, особенно метеозависимым людям, это очень высокое атмосферное давление. В течение дня показания барометра будут расти, и к вечеру они составят 766 мм ртутного столба, что на 18-20 единиц выше нормы", - сказал он. Погоду в столичном регионе во вторник будет определять центральная часть антициклона, добавил Леус. "Ожидается спокойная, тихая, облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в Москве минус 3-5 градусов, на территории области минус 2-7 градусов мороза. Ветер южный, юго-восточный, не сильный, от 1 до 6 м/с", - рассказал он. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)