www.pogodaiklimat.ru


16.06.2023
На полях Новосибирской области из-за засухи погибли 13% посевов озимых

13% посеянных в Новосибирской области озимых культур погибли из-за почвенной засухи. Об этом сообщает источник в региональном министерстве сельского хозяйства. В этом году аграрии области засеяли озимые на общей площади 46,3 тыс. га, из них почти 25 тыс. га – это пшеница, почти 17 тыс. га – рожь. «Озимые культуры – это рискованное земледелие, и в этом году как раз озимые у нас и пропали – 13%, 6,2 тыс. га из 46 погибли. Растения не выдержали резкого перехода через температурный режим», – сообщили в министерстве.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2023
На Кунашир уже пятый день не летают самолеты из-за тумана

В министерстве туризма Сахалинской области попросили путешественников планировать отпуск на Курилы с учётом погодных условий. Туристы не могут попасть на Кунашир уже четыре дня - плотный туман не пускает самолёты на остров, в ожидании сидят и местные жители. Вместе с тем официально обращений в ведомство не поступало ни от путешественников, ни от организаторов туров. "В связи с особенностью нашего климата и погодными условиями, которые ежегодно возникают на Курильских островах, туроператоры, выстраивая экскурсионную программу, закладывают резервные дни как на Курилах, так и на Сахалине, чтобы туристы вовремя смогли вернуться домой в рамках запланированного времени.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2023
2023 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений

Ученые предупреждают, что 2023 год может стать самым жарким на нашей планете за всю историю наблюдений. Об этом сообщает The Guardian. Как сообщается, в июне глобальные температуры поднялись до рекордных уровней, что является зловещим признаком климатического кризиса в преддверии нарастающего Эль-Ниньо, которое может привести к тому, что 2023 год станет самым жарким из когда-либо зарегистрированных. "Глобальная аномалия приземной температуры сейчас находится на рекордном уровне или близка к нему, и 2023 год почти наверняка станет самым теплым годом за всю историю наблюдений", - утверждает климатолог из Пенсильванского университета Майкл Манн.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2023
На Техас обрушились торнадо и крупный град

В четверг на город Перритон в Техасе обрушился один или несколько торнадо, в результате чего погибли люди, об этом сообщил мэр. Большая часть города превратилась в руины из-за смерча. аварийные бригады искали выживших. Мэр Керри Саймонс сообщил, что не сможет сказать, сколько людей погибло, до утра пятницы. СМИ сообщают о минимум трех жертвах. Еще десятки людей получили травмы разной степени тяжести: от простых ссадин до коллапса легкого. Сообщается, что после себя торнадо оставили дома, буквально разорванные на части.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2023
Город на востоке Грузии сильно пострадал от наводнения

Город Гурджаани, расположенный в крае Кахетия на востоке Грузии, залило водой после короткого, но очень сильного ливня с градом, прошедшего днем 15 июня. Об этом сообщила пресс-служба администрации Гурджаанского муниципалитета. Из-за осадков из берегов вышли реки Ахталисхеви и Навтисхеви, расположенные рядом с городом. Вода залила центральные улицы, потоки воды сносили автомобили, размывали городскую инфраструктуру. Движение транспорта на ряде улиц приостановлено, первые этажи залило водой. Кроме того, в окрестностях городах стихия уничтожила сады и виноградники. Для ликвидации последствий наводнения мобилизовали спасателей и спецтехнику. Дежурные службы откачивают воду из мест затопления.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.06.2023
В Москве ожидается до 29 градусов жары

Переменная облачность, погода без осадков и до +29 градусов ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 27 до 29 градусов тепла. В ночь на субботу температура воздуха может опуститься до +12 градусов. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах от +25 до +30 градусов. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до +10 градусов. Ветер ожидается северный, северо-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)