www.pogodaiklimat.ru


31.07.2023
На юго-востоке Ирана от наводнения пострадали более 130 человек

По меньшей мере 133 человека пострадали в результате наводнения в провинции Систан и Белуджистан, расположенной на юго-востоке Ирана и считающейся одной из самых засушливых провинций исламской республики. Об этом сообщил глава местного филиала Иранского общества Красного Полумесяца, его заявление приводит агентство Tasnim. По его данным, за прошедшую неделю спасатели оказали помощь 133 людям в двух южных областях провинции. Наводнение вызвал разлив реки Сарбаз, который, в свою очередь, был спровоцирован началом сезона муссонных дождей 27 июля. Уровень воды в реке достиг своего максимума с 1985 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.07.2023
В Пекине из-за опасности наводнения началась эвакуация

В столице Китая из-за опасности наводнений, вызванных проливными дождями, эвакуировали более 31 тыс. человек, сообщает Центральное телевидение Китая. По данным местной метеорологической службы, наиболее сильные ливни идут в юго-западной части Пекина. Так, в некоторых жилых зонах района Фаншань за сутки было зафиксировано выпадение более 350 мм осадков. В среднем по Пекину, как отмечается, выпало 122 мм. Администрация города Пекин сообщила, что из-за сложных погодных условий в столице повсеместно приостановлены строительные работы. Международный аэропорт Шоуду в Пекине в течение последних полутора суток отменил 92 авиарейса. Также в Японии из-за приближающегося тайфуна "Канун" были отменены по крайней мере 264 рейса. По прогнозам метеорологов, в южных регионах Японии ожидаются сильные дожди и ветра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.07.2023
Молния ударила в храм в Костромской области

О последствиях разгула стихии вчера, 28 июля, сообщают очевидцы в социальных сетях. Так, сразу в нескольких городских аккаунтах костромичи пишут, что в одну из церквей попала молния. — Молния попала прямо в церковь. Кирпичи разлетелись. Отключилось все, что есть в соседних домах, – сообщает автор поста. В соцсетях активно обсуждают ЧП. Сотрудники пресс-службы регионального управления МЧС рассказали некоторые подробности произошедшего. Так, пожар произошел в звоннице храма Преображения Господня на улице Волгарей. Причиной его стал грозовой разряд. В результате огонь повредил пол в звоннице на площади 2 квадратных метра. // www.k1news.ru

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.07.2023
Восемь человек погибли от разгула стихии в Марий Эл

Восемь человек погибли, более 20 пострадали во время урагана в Марий Эл. На палаточный лагерь у озера упали деревья. Жертвами происшествия в том числе стали трое детей. На месте работают 93 сотрудника МЧС, задействованы 30 единиц техники. Туристическая группа не была зарегистрирована в спасательных службах. В Казани шквалистый ветер порывами до 30 метров в секунду рвал провода, выворачивал с корнями деревья, уносил крыши с домов. Со зданий слетала облицовка. В сорока населенных пунктах Приволжья выключился свет, без электроэнергии остались почти 12 тысяч человек. Повалены более 500 деревьев. Коммунальные службы ликвидируют последствия шторма.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.07.2023
В Вашингтоне гроза со штормовым ветром обесточила множество домов

В Вашингтоне гроза с порывами ветра до ста километров в час обесточила множество домов и повалила деревья, сообщает метеорологическая служба газеты Washigton Post. Отмечается, что скорость ветра составляла от 97 до 137 километров в час, ураган сопровождался сильным ливнем, он повалил десятки деревьев, повредил постройки, автомобили. Без света остались 200 тысяч пользователей. Сведений о пострадавших в настоящее время не поступало. Синоптики считают, что мощная гроза связана с несколькими днями сильной жары и повышенной влажности, когда температура в столице США достигала 37 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.07.2023
Китайская провинция Фуцзянь пострадала от тайфуна «Доксури»

Около 1,4 млн человек провинции Фуцзянь Китая оказались в зоне тайфуна «Доксури», 29 июля пишет китайская газета «Жэньминь Жибао». «По состоянию на 21.00 29 июля, в провинции от тайфуна „Доксури“ пострадали 1,454 миллиона человек, 363 тысячи человек были экстренно эвакуированы», — информирует издание. От тайфуна в провинции уже пострадало 10,8 тыс. гектаров сельхозугодий, разрушено 90 домов, 346 строений серьезно повреждены и более 4,5 тыс. строений имеют среднюю степень повреждений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.07.2023
В Крыму ожидается 40-градусная жара — синоптик

В Крыму температура воздуха на этой неделе будет расти, заявил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец 30 июля в эфире радио «Спутник в Крыму». Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец заявил, что начиная с понедельника почти всю неделю будет преобладать антициклон, ожидается ясная погода «миллион на миллион». «В таких условиях с каждым днем температура будет расти. В понедельник и вторник в ночные часы в Крыму +15…20 градусов, днем +29…34 градуса. В среду выходим на ночные температуры +16…21, днем +30…35», — отметил Евгений Тишковец. Ведущий специалист центра погоды ФОБОС отметил, что к выходным температура воздуха может подняться до отметки в 40 градусов тепла. «Та жара, которая фиксируется в Средиземноморье, доберется и до нашего Черноморского региона», — добавил Тишковец.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.07.2023
В Москве ожидаются переменная облачность и до 27 градусов

Переменная облачность и до +27 градусов прогнозируются в Москве в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 25-27 градусов тепла, в ночь на вторник - до +16 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 744 мм ртутного столба. В Подмосковье в понедельник температура воздуха будет колебаться в пределах +22...+27 градусов. В ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до отметки 11 градусов тепла. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)