www.pogodaiklimat.ru


26.07.2023
Сильный шторм обрушился на север Италии

Сильный шторм обрушился на ряд районов Италии и унес жизни двух человек, сообщают во вторник европейские СМИ. Жертвами стихии от падения деревьев в пригороде Милана Монца и городе Брешиа стали две женщины. Из-за штормового ветра в Милане повалены деревья, что привело к блокировке ряда автомобильных дорог, движение общественного транспорта осуществляется с перебоями. Между тем, на Сицилии на фоне чрезвычайно жаркой погоды начались лесные пожары, которые утром во вторник приблизились к территории аэропорта Палермо, после чего службы безопасности закрыли его на несколько часов. Позже воздушная гавань возобновила работу. Накануне в Катании на Сицилии температура воздуха поднялась до 47.6 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2023
Зоопарк в Якутии пострадал из-за сильного ветра

Республиканский зоопарк "Орто Дойду" в Хангаласском районе Якутии закрыт для посещения после произошедшего во вторник сильного ветра, из-за чего пострадали кровли и повалились деревья. Об этом сообщили в зоопарке. Созданный в 2001 году "Орто Дойду" - единственный в мире зоопарк, который работает в условиях северного экстремально холодного климата. В нем функционируют секторы энтомологии и герпетологии, орнитологии, мелких и крупных хищных млекопитающих, копытных животных и приготовления кормов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2023
В 11 регионах России из-за засухи возникнут проблемы с судоходством

Уровень воды в реках Коми, Башкортостана, Дагестана, Красноярского, Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Кировской, Омской, Магаданской, Амурской, Томской областей прогнозируется ниже опасно низкой отметки. Это приведет к затруднению судоходства в конце июля - начале августа, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Из-за того, что во многих регионах было очень мало осадков весной и в июне, сейчас формируется межень - уровень воды ниже опасно низкой отметки, который препятствует прохождению средних и больших судов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2023
Тайвань объявил штормовое предупреждение из-за приближения тайфуна

Центральное метеорологическое управление Тайваня объявило штормовое предупреждение из-за тайфуна "Доксури". Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. В настоящее время он находится в 600 км от самой южной точки острова - мыса Элуаньби. Радиус тайфуна достиг 280 км, и он движется на северо-запад в проливе Лусон со скоростью 16 км/ч. Максимальная скорость порывов ветра внутри него достигает 58 м/с. Ожидается, что тайфун обрушится на Тайвань в среду, а потом продолжит движение на север и ударит по восточной китайской провинции Фуцзянь.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2023
На Филиппинах 16 тысяч человек эвакуировались из-за тайфуна "Доксури"

Тайфун "Доксури" принес сильный ветер и проливные дожди в северные провинции Филиппин, из-за чего на острове Фуга из прибрежной зоны вынуждены были эвакуироваться 15 843 человек, сообщает АР со ссылкой на заявления чиновников. Порывы ветра срывают крыши с домов, рвут линии электропередачи. Расположенные в низинах деревни затопило. Школы и предприятия закрыты из соображений безопасности. По предварительным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, один человек погиб и еще двое получили травмы, передает CNN. Как подсчитали в агентстве, стихийное бедствие затронуло по всей стране около 180 000 человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2023
В Москве ожидаются гроза, ливни и до +25 градусов

Облачно с прояснениями, кратковременные дожди, ливни, гроза, град и до 25 градусов тепла ожидаются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 23 до 25 градусов тепла. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до +16 градусов, ожидается кратковременный дождь. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах от +22 до +27 градусов, местами пройдут кратковременные дожди и ливни. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до +13 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с, при грозе порывы 15-20 м/c. Атмосферное давление составит 737 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)