www.pogodaiklimat.ru


16.02.2024
Снег с дождем обрушится на Владивосток

Циклон с дождем, снегом и мокрым снегом накроет Приморье в предстоящий понедельник. Под удар попадет и Владивосток, а следом за стихией в крае придет похолодание, сообщает «Примгидромет». По данным синоптиков, вихрь придет в регион из Китая. «В Приморье разнообразные осадки: дождь, снег, дождь вперемешку со снегом. В отдельных районах гололедные явления. Минимальная температура +2…-8 °С, на северо-востоке -9…-14 °С. Максимальная +1…+10 °С. Во второй половине дня начнет вторгаться холод, в западной половине похолодает до 0…-6 °С», – предупредили метеорологи.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2024
Ледники в Узбекистане сократились на 30%

Впервые за последние 10 лет Узбекистан подготовил национальный доклад о состоянии окружающей среды. Над обзором работало Минэкологии республики при поддержке международных организаций. "Этот вопрос поднят на уровень государственной политики. Самое главное, что гражданское общество в Узбекистане небезразлично к сложившейся экологической ситуации. Цель доклада не только провести оценку состояния окружающей среды, но и расширить доступ к экологической информации", — отметила руководитель рабочей группы по разработке национального доклада Хания Асилбекова.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2024
В Москве ожидаются снег и до минус 7 градусов

Облачная погода, снег, местами сильный, гололедица, снежные заносы ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщили на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от минус 5 до минус 7 градусов. В ночь на субботу температура воздуха может опуститься до минус 9 градусов, ожидаются небольшой снег и гололедица. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах от минус 4 до минус 9 градусов. В ночь на субботу пройдет снег, столбики термометров могут опуститься до минус 11 градусов. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит 760 мм ртутного столба. Желтый уровень погодной опасности будет действовать в Москве и области до полудня субботы из-за гололедицы. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)