www.pogodaiklimat.ru


09.08.2016
Шквал в Кирове бил стекла и валил деревья

В понедельник, 8 августа 2016 года, в Кирове сбылось метеопредупреждение. Ураганный ветер, сильнейший ливень, а в некоторых районах и крупный град: все это привело к серьезным разрушения в городе. На улице Розы Люксембург упавшее дерево повредило балкон на втором этаже. На улице Щорса без крыши остались сразу 12 гаражей. Ветер снес крыши со строений на линии электропередачи. - Вот такая трагедия вчера произошла у нас в гаражах. Сорвало 12 крыш, их кинуло на провода, а это 110 киловольт. Сгорел один гараж, выгорела проводка в остальных гаражах. Хорошо, что в это время там никого не было. Людей могло бы убить, - сообщил Алексей Хамула.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2016
Аномальная жара ожидается в Казахстане

Аномальную жару до 41 градуса прогнозируют синоптики в Казахстане, передает Казинформ. Как сообщает Казгидромет, на погоду в Казахстане в предстоящие трое суток в основном будет оказывать влияние антициклон. Но по его периферии в отдельных районах на западе, севере, 11 августа на востоке и юго-востоке возможны кратковременные дожди с грозами. При этом жаркая погода с аномалией температуры выше обычной на 3-7ºС сохранится в большинстве областей республики. На западе и юге дневная температура будет повышаться до +33...+38, местами +41ºС, на севере и в центре также максимальная температура в отдельных районах повысится до +30...+37º.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2016
Глобальное потепление раскроет тайны военной базы США в Гренландии

База "Лагерь столетия", построенная США в Гренландии в рамках проекта "Ледяной червь", может быть разморожена из-за глобального потепления, пишут СМИ. Это преподнесет миру большую сенсацию, сказал радио Sputnik военный обозреватель Виктор Баранец. Ученые из Йоркского университета в Канаде выяснили, что заброшенная военная база США во льдах Гренландии может быть в буквальном смысле разморожена из-за глобального потепления. Если это произойдет, то в океан поступят радиоактивные отходы, говорится в статье журнала Geophysical Research Letters.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
09.08.2016
Потепление Мирового океана способствует размножению бактерий

Повышение температурных показателей Мирового океана может увеличить число опасных бактерий в северных морях. Вероятнее всего, поэтому все больше людей становятся жертвами испорченных морепродуктов. Научные работники из Италии полагают, количество возбудителей заражений растет в океане в результате глобального потепления. На данный момент, угроза для здоровья человека является не большой. Существует вид бактерий как вибрионы, представляющие угрозу при попадании в кишечник.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2016
Дожди в Хакасии прекратятся в среду

Ливни в Хакасии вовсе не сильные. Именно поэтому Хакасский Гидромет не разослал накануне штормовое предупреждение, пояснила начальник отдела гидрометобеспечения Хакасского Гидромета Татьяна Иванова. Сегодня ночью, по словам Татьяны Ивановой, зафиксированы осадки в горных районах — 30 мм и более. В степной зоне — 50 мм. 27 мм выпало за 12 ночных часов в Орджоникидзевском районе, метеостанция Ненастная. В Шира — 12 мм, Первомайском — 20, в Абакане — 10. Дожди еще будут беспокоить жителей республики сегодня весь день, предстоящую ночь и еще полдня в среду. С пятницы, 12 августа, погода в республике будет улучшаться, разорванная облачность уйдет. Дневная температура воздуха ожидается в пределах +23...+25, ночная: +9...+14, +8...+12. // ИА "Хакасия"

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2016
В московском регионе солнечно, сухо и до +27

Сухая и комфортная погода ожидается в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, "температура воздуха в Москве составит +24...+26 градусов, по области - 22-27 градусов". Ветер западной четверти 4-9 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности вновь обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут +12...+14 градусов, в центре до 18 тепла, по области будет от 9 до 14 выше нуля. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с. Днем в среду характер погоды не изменится - будет солнечно и без осадков. В Москве воздух прогреется до +24...+26 градусов, в Подмосковье будет от 22 до 27 выше нуля. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)