www.pogodaiklimat.ru


03.08.2016
Стихия оставила без электричества два района Брянской области
Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2016
В Чувашии загорелся многоквартирный дом из-за грозы

Многоквартирный дом загорелся в Чувашии в минувший понедельник, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Первый пожар был зафиксирован в 17.00 в Шумерле. Возгорание произошло в трехэтажном многоквартирном доме в доме №4 по Банковскому переулку. По данным ведомства, причиной пожара мог стать удар молнии. Грозовой разряд спровоцировал перепад напряжения и короткое замыкание в электрощитовой. Спасатели, прибывшие на место происшествия, потушили пламя в сжатые сроки. Пострадавших в результате инцидента нет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2016
Из-за тайфуна в Гонконге закрылись школы, офисы и аэропорт

Тихоокеанский тайфун "Нида" парализовал жизнь в Гонконге. Закрылись школы, госучреждения, банки и офисы, закрылись утренние торги на фондовой бирже. В городе прошли тропические ливни со шквалистым ветром порывами до 158 км/ч. Местные синоптики объявили 8-й сигнал штормового предупреждения из 10. В аэропорту Чек Лап Кок отменили 156 и задержали еще 290 рейсов. По улицам города прекратилось движение двухэтажных автобусов и трамваев. Ураган повалил десятки деревьев, сорвал рекламные щиты. Но серьезного ущерба не зафиксировано, люди не пострадали. От тайфуна "Нида" пострадало и побережье города Шэньчжэнь на юге Китая. Максимальная скорость ветра в эпицентре циклона достигала 42 м/с. Проблемы с электроснабжением возникли у более чем 16 000 абонентов, свет вернулся в дома уже примерно для 11 000 из них.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2016
В Тюмени наблюдали облако в виде ядерного гриба

В минувший вторник, 2 августа, тюменцы наблюдали в небе необычное явление – огромное облако, похожее на появляющийся после атомного взрыва “ядерный гриб”. Социальные сети моментально наполнились фотографиями удивительного неба над Тюменью. Пользователи высказывали свои предположения, на что-то похоже удивительное облако. Одни предположили, что это облако из Чернобыля, другие предположили, что это перформанс в честь Дня ВДВ, и увидели в небе огромный раскрывшийся парашют. Кому-то облако напомнило корабль или лежащие далеко на горизонте горы.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2016
Гроза, дождь и до +25 в столичном регионе

В столичном регионе сегодня ожидается до 25 градусов тепла. При облачности с прояснениями пройдет дождь, местами сильный, прогремит гроза, сообщили в Росгидромете. "Температура воздуха в Москве составит +22...+24 градуса, по области - 20-25 тепла. Ветер южный с переходом на северо- западный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с.", - уточнили в метеослужбе. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, дождь, местами гроза. В столице столбики термометров покажут +14...+16 градусов, по области - 13-18 выше ноля. Ветер северо- западный 5-10 м/с, при грозе порывами до 12-17 м/с. Днем в четверг пройдет дождь, но уже небольшой. В Москве воздух прогреется до +24...+26 градусов, в Подмосковье будет от 21 до 26 тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)